Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Питание при неврите

30 октября 2014 г.

При этом заболевании больному стоит обратить внимание на свой рацион питания. Он должен принимать полноценную пищу, богатую витаминным и минеральными веществами.

В лечении неврита очень важно поступление в организм в необходимых количествах витаминов группы В. Они содержатся в дрожжах (пивных), свином мясе, в таких крупах, как: овсянка и гречка, бобовых культурах (фасоль, горох), хлебе, выпеченном из пшеничной муки. Большое количества витамина В6 находится в печени (особенно в говяжьей), вареных почках, яичном желтке, молочных продуктах.

Что касается напитков, то больной должен выпивать суточную норму жидкости. Предпочтительнее всего — фреши из фруктов и овощей. Стоит выделить морковный сок.

Также нужно есть большое количество свежих ягод, фруктов, овощей. Особых ограничений нет.

Главное не употреблять продукты, которые противопоказаны непосредственно больному (если сахарный диабет — следить за уровнем сахара, не злоупотреблять сахарозой и фруктозой, если аллергия на какой-нибудь продукт — ограничить его потребление до минимума или вообще отказаться).

Опасные и вредные продукты при неврите

При неврите необходимо ограничить количество соленой, жареной, жирной пищи. Эти продукты мешают поступлению в организм витаминов и минералов.

Запрещается курить и употреблять алкоголь. Эти вредные привычки могут спровоцировать обострение болезни.

По материалам: edaplus.info