Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Питание при гидрадените

3 февраля 2015 г.

Очень важно уделять внимание правильному питанию при гидрадените. Рацион должен быть крайне богат витаминами, особенно такими как А, С, В1, В2, В6, Е, а также фосфором и железом (яйца, молочные продукты, печень, сливочное и растительное масло, помидоры, свекла, зеленый горошек, морковь, капуста, яблоки, ягоды, цитрусовые, черная смородина, арахис, миндаль, грецкие орехи, шиповник).

Кроме того, рекомендуется принимать средства, которые обладают способностью повышать защитные силы человеческого организма. Это облепиховое масло, настойки женьшеня, элеутерококка, препараты сухих пивных дрожжей.

В принципе диета не сложная, и соответствует общим принципам правильного и здорового питания. Так, необходимо ограничить острые, пряные, сладкие, соленые, копченые и консервированные продукты и блюда. Кроме того, необходимо отказаться от употребления алкоголя, различных приправ, шоколада и других сладостей.

Питание при гидрадените должно быть сбалансированным, и содержать максимально возможное количество витаминов и микроэлементов. Также диета должна содержать продукты и блюда, улучшающие иммунитет. Данная диета необходима для нормализации иммунитета и повышения общей сопротивляемости организма. Придерживаться диеты необходимо в течение трех месяцев.

Так, при гидрадените рекомендуется включать в свой рацион следующие продукты и блюда:

- Свежие овощи и фрукты и блюда из них (яблоки, морковь, капуста, мандарины, апельсины, грейпфруты, бананы, груши, свекла, лук сладкий, шпинат и т.д.);
- Свежие ягоды и блюда из них (клубника, малина, вишня, черешня, шиповник и др.); Орехи (миндаль, грецкий орех);
- Хлеб и мучные изделия, богатые клетчаткой (сорта с отрубями, цельнозерновые и др.);
- Нежирное мясо и рыба;
- Кисломолочные продукты;
- Молочный соус.

Кроме того, с целью укрепления иммунитета рекомендуется принимать витаминно-минеральные комплексы, а также сок подорожника и алоэ, или настойки элеутерококка или женьшеня.

В статье использованы материалы из открытых источников: tiensmed.ru, medside.ru

Источник: health info