Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Диета для кожи при пигментных пятнах

19 мая 2015 г.

При проблемах с пигментацией кожи специалисты рекомендуют употреблять в пищу продукты, щадящие печень и почки. Постарайтесь есть больше продуктов, которые богаты витамином Е: злаковых блюд (в основном, это каши), рыбы, печени, зеленых овощей

Еще нужна фолиевая кислота, недостаток которой пополнят шпинат, свекла, морковь, капуста.

Как известно, главной причиной возникновения пигментации на коже может быть нарушение работы желудочно-кишечного тракта и печени. Для того, чтобы вернуть эти функции в нормальное русло, необходимо очистить организм от накопившихся шлаков и в дальнейшем питаться правильно.

Существует специальная диета, которую рекомендуют людям, с усиленной пигментацией. Например, очистить организм можно настоем меда с овсом, настоями шиповника и боярышника, огуречным или цитрусовым соком, использовать кисломолочные продукты.

Также очень полезны сырые овощи и фрукты, богатые витамином С. К ним относятся капуста, петрушка, щавель, клубника и земляника, черная смородина.

А если ежедневно употреблять продукты, содержащие витамины группы РР, то можно снизить восприимчивость кожи к ультрафиолетовым лучам. К таким продуктам относят: баклажаны, фасоль, чечевицу, сваренный в кожуре картофель, абрикосы, вишню, инжир, персики, сухофрукты.

В статье использованы материалы из открытых источников: mirsovetov.ru, womanadvice.ru

Источник: health info