Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Здоровый сон поможет при болезни Бехтерева

1 июля 2014 г.

Помимо применения медикаментозной терапии при болезни Бехтерева человеку необходим достаточный, спокойный сон и правильное положение во время сна. Больным рекомендуется спать на жестком матраце с плоской подушкой.
При длительной нагрузке на позвоночник, вызванной его неправильным положением во время сна, внутренние органы в зависимости от положения тела и интенсивности воздействия на основные потоки кровообращения, получают либо недостаток, либо чрезмерное количество энергии. Вследствие этого внутренние органы становятся подвержены болезням.
Поэтому так важно поддерживать правильное положение позвоночника во время сна, чтобы нервные корешки имели свободный выход из физиологических отверстий позвоночного столба. Длительное применение ортопедического матраса может уменьшить прогрессирование и симптомы, Особенно в начальной стадии патологического процесса.
Кроме того, полноценный глубокий сон, расслабление, хорошее настроение и отличная работоспособность сделают приятным не только ночь, но и день.

Источник: health info