Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как хорошо высыпаться при молочнице

14 июля 2014 г.

Жжение и зуд во влагалище при молочнице, как правило, увеличивается ближе к вечеру, что нарушает сон женщины.

Специальные кремы и мази, такие как "Миконазол" и "Клотримазол" помогут облегчить состояние. Это местные средства, применять которые необходимо согласно инструкции.

Неплохо сделать перед сном орошения раствором соды и соли. Для этого необходимо растворить соду и соль (по 1 ст.л.) в 1000 мл кипяченой теплой воды. В зависимости от того, насколько сильный зуд, проводите орошения 2-3 раза в день.

В аптеке можно приобрести и готовые средства, такие как "Мирамистин" или "Хлоргексидин". Орошайте ими промежность несколько раз в сутки. Не прекращайте лечение сразу, как только пройдут неприятные симптомы. Продолжайте его еще несколько дней.

Хорошо справляются с проявлениями молочницы и тампоны с маслом чайного дерева. Это средство снимает воспаление слизистой, убивает микробы и восстанавливает микрофлору влагалища. Разведите масло чайного дерева с кипяченой водой, смочите в нем тампон (из стерилизованного бинта) и введите его во влагалище.

Зуд поможет снять и бура в глицерине. Этим средством необходимо протирать промежность при появлении зуда и жжения.

Для того, чтобы убрать неприятные ощущения, можно делать спринцевания настоем с сосновыми почками, цветами календулы, можжевельника, зверобоя, ромашки, шалфея, коры дуба и тысячелистника. Для этого 3-4 ст.л. травы необходимо развести в литре кипяченой горячей воды.

Смазывание влагалища медом – отличный и эффективный вариант лечения кандидоза. Но им можно пользоваться только тем людям, у которых нет на продукт аллергической реакции.

Кроме того не забывайте о гигиене сна. Старайтесь ложиться и просыпаться в одно и то же время вне зависимости от дня недели.

- Лучше всего ложиться спать до 23 часов. Именно в это время организмы большинства людей настроены на расслабление.

- Не стоит перед сном употреблять пищу. За пару часов до сна можно перекусить легкой пищей, например, овощами, фруктами или кисломолочными продуктами.

- Быстро уснуть поможет прогулка перед сном на свежем воздухе.

- Перед сном не стоит думать о проблемах и переживаниях, о них вы успеете подумать днем. А вечером лучше всего расслабиться и помочь организму полноценно отдохнуть и восстановиться во время ночного сна. По возможности расслабьте мышцы и думайте о чем-то приятном.

- Для быстрого и спокойного засыпания можно почитать спокойную литературу или включить негромко медленную музыку, звуки природы, колыбельные и т.п.

- Не забывайте проветривать перед сном спальное помещение.

Занятия спортом, свежие овощи и фрукты, физическая нагрузка, а также полноценный сон помогут вам повысить иммунитет и предотвратить повторное появление молочницы.

По материалам: domznaniy.ru