Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Здоровый сон при пиодермии

16 июля 2014 г.

При пиодермии, как и при любом заболевании, связанным с ослаблением иммунитета, важно хорошо высыпаться. При этом следует учитывать, что при гнойничковых поражениях кожи, которые часто доставляют неудобства, зуд, боль и неприятные ощущения, это непросто.

Для хорошо сна первостепенное значение имеет обустройство спальни. Спальная комната - самое важное место в доме, ведь здесь проходит треть нашей жизни. Это пространство предназначено для возобновления сил, отдыха душой, за чтением книги, и телом, путешествуя в мире сладкого сна. В этом месте очень важна благоприятная энергетика, именно потому, что во сне мы более беззащитны. Ведь качество жизни в целом зависит от того на сколько качествен ваш отдых.

В идеале начинать думать о расстановке мебели по фен-шуй, необходимо в момент выбора квартиры, или хотя бы в момент заселения. Тогда у вас будет возможность выделить для спальни любую из комнат, ориентируясь на стороны света.
Не располагайте кровать ногами к дверному проему, так как это будет негативно влиять на ваше здоровье.

Не располагайте кровать изголовьем к окну, так как это будет приносить беспокойный сон и болезни. К тому же, специалисты утверждают, это такое расположение сулит непонимание вас близкими людьми.

Не располагайте кровать между двух окон и к тому же ногами к двери. Такое положение может вызвать бессонницу , болезни и даже супружеские измены.

Не располагайте кровать между двух шкафов. Это неблагоприятно влияет на спящего.

Перед началом превращения своей комнаты в благоприятную зону для Вашего состояния, от здоровья до благополучия, необходимо продумать все до мелочей. Большинство из нас считает, что спальня обязана быть в пастельных цветах и в "мягком" интерьере. Но это мнение абсолютно не верно! Интерьер спальни должен быть подобран под вас и для вас!

Треть хорошего фен-шуя в спальне, влияющего на ваше здоровье, работоспособность и даже будущих детей – это правильное расположение кровати. Ее назначение быть удобной и приносить максимум расслабления. Ее размер должен быть подобран индивидуально под вас. Идеальным вариантом кровати считается кровать из дерева с ровным невысоким изголовьем.

По правилам фен-шуй, кровать должна быть устойчивой, желательно без встроенных ящиков и других дополнительных функций. В случае, если встроенные ящики все же имеются, храните в них только постельное белье. Запрещается складывать в них одежду, обувь, семейные фотоальбомы и прочий хлам.

Кровать должна стоять так, чтобы вам было видно дверь, но учтите, что при этом спать к ней ногами недопустимо. Не забывайте и о том, что нельзя придвигать кровать вплотную к стене, оставьте зазор 5-10 сантиметров между ними.

Запомните, что в этом месте необходима симметрия: две прикроватные тумбы, два ночника, две подушки и т.д. несмотря на то, что вы пока одиноки, необходимо обустроить спальню, так как будто вас уже двое. Это будет привлекать любовь в вашу жизнь.
Запрещается спать на кровати с двумя матрасами. Разделительная полоса несет ссоры и размолвки. Покупайте сплошной ортопедический матрас.

Особая тема при пиодермии – постельное белье. Оно обязательно должно быть из натуральных, экологически чистых тканей, хорошо впитывать пот и пропускать воздух, так как кожа должна дышать, что способствует скорейшему выздоровлению.

При пиодермиях рекомендуется частая смена белья. Белье, которым пользовался больной, при стирке необходимо кипятить с содой.

Для успокоения зуда и нервной системы, спокойного сна больным хроническими гнойничковыми заболеваниями кожи рекомендуются следующие лекарственные растения, обладающие седативным действием:

- настой травы пустырника обыкновенного (15,0:200,0) по столовой ложке 3 раза в день или настойку по 30-50 капель 3-4 раза в день, или жидкий экстракт по 15-20 капель 3-4 раза в день;

- настой корневища с корнями валерианы лекарственной (6-20:200) по столовой ложке 3-4 раза в день или настойку по 20-30 капель 3-4 раза в день, или сухой экстракт в таблетках по 0,02-0,04 г на прием;

- настой травы лагохилуса опьяняющего (1:10 или 1:20) по 1-2 столовые ложки 3-6 раз в день или настойку 10%-ю по чайной ложке на 1/4 стакана воды 3-5 раз в день;

- настойку пиона уклоняющегося по 30-40 капель до чайной ложки 3 раза в день в течение 30 дней;

- настой корневища с корнями синюхи голубой (6,0-8,0:200,0) или отвар по столовой ложке 3-5 раз в день после еды.

С этой же целью можно применять сборы:

Рецепт1

• Мята перечная (листья) 2 ч.

• Вахта трехлистная (листья) 2 ч.

• Валериана лекарственная (корни) 1 ч.

• Хмель обыкновенный (шишки) 1 ч.

2 столовые ложки сбора залить 200 мл кипятка, настоять, принимать 2 раза в день по 1/2 стакана (для взрослых).

Рецепт 2.

• Лагохилус опьяняющий (трава) 15,0

• Бузина черная (цветки) 30,0

• Чабрец обыкновенный (трава) 30,0

• Козлятник лекарственный (трава) 30,0

• Коровяк скипетровидный (цветки) 30,0

• Осока песчаная (корень) 20,0

Столовую ложку сбора залить 200 мл кипятка, настоять.

Принимать по 75 мл 3-4 раза в день.

По материалам: Обозреватель, medicalherbs.sci-lib.com

Источник: health info