Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как хорошо высыпаться при ячмене

19 июля 2014 г.

Сон и отдых при ячмене безусловно важны. Что может помешать хорошему сну при данном заболевании, особенно в начальной его стадии, так это боль, зуд и жжение в пораженному веке или глазу. Прижигание медицинским спиртом, йодом или зеленкой на первой стадии возникновения ячменя может дать очень хороший эффект. Возможно, воспаление не расширится.

Кроме того, на ячмень обязательно перед сном надо нанести выбранное вами медицинское средство. Действовать нужно осторожно, чтобы не задеть глаз. Хорошо закапать глаз противовоспалительными каплями. Старайтесь подобрать позу для сна, при которой бы максимально исключался контакт больного глаза с постельным бельем.

Ну и конечно, не следует забывать об элементарных правилах соблюдения гигиены сна.

Многие люди смогут спать намного лучше, если они разовьют в себе привычки гигиены сна. Гигиена сна заключает в себе ряд правил, которые помогут вам насладиться здоровым сном.

Иногда человек видит решение проблемы плохого сна в таблетках от бессонницы. Они действительно могут помочь, но не всем. Принятие таблеток от бессонницы — не решение. Врачи редко назначают их не более чем на несколько недель.

Вы не должны привыкать к лекарствам, как средствам длительного лечения расстройств, связанных со сном. Проконсультируйтесь с врачом, спросите его, что поможет вам спать лучше.

Элементарное проветривание спальни, поддержание в ней нормальной температуры и влажности, прогулка перед сном, релаксация помогут уснуть лучше всяких лекарств.

Источник: health info