Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Сон при ботулизме

12 сентября 2014 г.

Ботулизм – тяжелое инфекционное заболевание, которое может привести к смертельному исходу, поэтому при первом подозрении на него необходима срочная медицинская помощь.

В восстановительный период очень важен полноценный сон и отдых. Продолжительный сон способствует скорейшему выздоровлению и реабилитации. Воспалительные процессы ночью сходят на нет. Они связаны с выработкой C-реактивного белка, который резко подскакивает у людей, спящих менее 7-8 часов.

Отдых укрепляет иммунную систему, защищающую нас от заболеваний.

Правильно подобранная продолжительность отдыха способствует продлению вашей жизни. Несколько лет назад обширные исследования большого количества людей показали, что на­ибольшую продолжительность жизни имели те, кто регулярно спал каждую ночь по 7-8 часов. Уровень смертности у тех, кто спал меньше семи часов либо больше, был выше.

Чтобы обеспечить хорошее засыпание, важно соблюдать правила гигиены сна.

Старайтесь придерживаться одного и того же времени для отхода ко сну, утреннего пробуждения, приема пищи и физи­ческих упражнений. Для вашего организма очень полезно соблюдение ритмичного распорядка дня.

Вечером ешьте не позднее, чем за четыре часа до отхода ко сну. Переполненный желудок вовсе не способствует полноценному ночному отдыху.

Хорошо помогает расслабиться теплая (но не горячим) ванна.

Если вы все же не можете заснуть, переключите свои мысли на то хорошее, что у вас есть (а что-то хорошее есть в жизни любого человека). Наполните свое сердце благодарностью и умиротворением.

Спальня должна быть темной и прохладной, хорошо проветренной, кровать удобной, а постельное и нательное белье – натуральными.

Источник: health info