Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Здоровый сон улучшит состояние при аллергии на холод

15 октября 2014 г.

При холодовой аллергии, особенно если понижен иммунитет, важен полноценный сон и отдых. Если мешает зуд кожи и болевые ощущения, необходимо использовать назначенные врачом препараты для облегчения состояния.

В период обострения заболевания, как правило, назначают симптоматическую терапию: различные лекарственные препараты, обладающие противоаллергическим действием. При попытке отменить эти препараты проявления болезни быстро возобновляются. Такие больные должны пройти курс лечения у аллерголога.

Доказано, что сенсибилизации организма, то есть повышенной его чувствительности, способствуют различные хронические заболевания – гайморит, тонзиллит, холецистит, кариес зубов, а также гельминты (глисты).

Поэтому своевременное и тщательное лечение этих заболеваний – необходимое условие для избавления от холодовой аллергии.

Этой же цели служит и постепенное, систематически проводимое закаливание. Обычно рекомендуют начинать с водных процедур: обтирания, обливания, душа. Людям, подверженным холодовой аллергии, перед выходом на улицу в морозный день рекомендуется лицо, шею, руки смазывать слоем крема. Эффективно применять наш крем-бальзам «Зимний» - перед выходом на улицу наносить тонким слоем на открытые участки кожи (лицо, руки). Лёгкая текстура крема позволяет использовать его в качестве дневного крема под макияж.

Кроме того, улучшить сон помогут средства народной медицины.

Настойки для крепкого сна.
В равных долях смешиваются настойки: пиона, боярышника, валерианы, пустырника, корвалола. Все это смешивается в одной (стеклянной) бутылочке. Употреблять в зависимости от тяжести бессонницы: от 10 грамм до 30 и обильно запить водой. Спать будете крепко крепко, без снов.

Чай, который нормализует сон и успокоит нервы.
У кого бессонница из-за того, что шалят нервы вот такой рецепт: смесь из вереска, сушеницы топяной, валерианы и пустырника, взятых в равных пропорциях, пропущенных через мясорубку. 1ч.л. заварить 1 ст.кипятка, настоять15-20 минут, процедить. Весь объем разделить на 4 приема, оставив самую большую порцию на вечер. Пить до улучшения состояния. Этот настой прекрасно успокаивает нервы и сон становится крепким.

Каштаны для крепкого сна.
Простейшее средство, которое каким-то образом нейтрализует вредные излучения, улучшает сон. Это обычный конский каштан без толстой кожуры - коричневый и блестящий. Для хорошего сна надо приблизительно 45-60 каштанов. Взять 3 мешочка со шнурками, чтобы они хорошо завязывались. В каждый положить 15-20 каштанов. Эти мешочки надо разместить под кроватью; один - у изголовья, второй - в ногах, а третий - посередине. Сон улучшается сразу. Но не забывайте обновлять лекарство: каждый год каштаны надо брать свежие.