Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Сон при эрозии шейки матки

31 октября 2014 г.

При эрозии шейки матки важны полноценный сон и отдых.

Лечение эрозии шейки матки можно проводить дома, применяя рецепты народной медицины. Существует достаточно большое количество подобных рецептов, и вы сможете выбрать из них один наиболее оптимальный. Однако ни в коем случае нельзя самостоятельно диагностировать эрозию шейки матки и отказываться от посещения гинеколога.

Лечение эрозии шейки матки возможно только в том случае, если эрозия небольших размеров и не находится в запущенном состоянии. В противном же случае лечение в домашних условиях не только не принесет абсолютно никакой пользы, но и может значительно ухудшить состояние здоровья больной женщины.

Способ лечения эрозии шейки матки травами известен женщинам уже не одно столетие. Для приготовления отвара и настоек наиболее часто используются следующие травы:

Для снятия воспаления женских половых органов и для более быстрого рубцевания эрозии шейки матки народная медицина советует использовать отвар зверобоя. Для его приготовления поместите в эмалированную посуду одну столовую ложку сухого сырья и залейте его 200 мл. кипятка, после чего кипятите в течение 10 минут на слабом огне. Потом снимите с огня, процедите с помощью марлевой ткани, остудите. Используйте отвар для приема внутрь, по половине стакана один раз в сутки, на голодный желудок.

Цветки подмаренника также способны в кратчайшие сроки принести облегчение женщинам, страдающим от эрозии шейки матки. Приготовьте отвар, всыпав три столовых ложки сухих соцветий подмаренника в 300 мл кипящей воды. Кипятите отвар в течение 5 минут, после чего остудите и процедите через марлевую ткань. Принимайте по половине стакана отвара два раза в день, во время еды. Курс лечения должен составлять не менее 10 дней.

Свежая крапива рубцует эрозию шейки матки практически на глазах. Для лечения используется сок свежей крапивы. Возьмите 5 – 6 больших веточек крапивы, тщательно промойте ее под проточной водой. После этого тщательно измельчите листья и стебли, после чего с помощью марли выжмите из нее сок. Этим соком необходимо пропитать обыкновенный гигиенический тампон и вставить его глубоко во влагалище, плотно прижав к шейке матки. Тампон необходимо оставить как минимум на два часа. Лечение необходимо продолжать до полного рубцевания эрозии шейки матки.

Корневище бадана поможет женщине не только избавиться от эрозии шейки матки, но и окажет губительное воздействие на патогенную микрофлору влагалища. Для приготовления отвара вам необходимо взять три столовых ложки сухих корневищ бадана, залить их 200 мл. крутого кипятка, довести до кипения на медленном огне, кипятить в течение 30 минут. Отвар необходимо немедленно процедить и укутать махровым полотенцем. Используют отвар спустя сутки, для спринцевания. Перед спринцеванием отвар необходимо слегка подогреть – примерно до температуры тела. Спринцеваться необходимо один раз в сутки, перед сном. Курс лечения должен длиться около двух недель.

Очень хорошим средством для лечения эрозии шейки матки является спиртовая настойка их марьиного корня. Эта трава также имеет второе название – пион уклоняющийся. Для приготовления настойки вам необходимо залить 500 мл. водки пять столовых ложек марьиного корня. После этого тщательно перемешайте все компоненты и поставьте настойку в холодильник. Для того чтобы настойка была готова к употреблению, необходимо выдержать ее в холодильнике не менее месяца. После этого принимайте настойку по одной столовой ложке три раза в день, непосредственно во время приема пищи. Пить настойку необходимо в течение 15 дней, после чего необходимо сделать пятидневный перерыв и снова повторить курс. Лечение должно проводиться до тех пор, пока не наступит полное выздоровление.

Не менее эффективно в случае эрозии шейки матки действует и обыкновенный чистотел. Для лечения чистотела вам необходимо взять три столовых ложки сухой травы чистотела, поместить в эмалированную посуду, вскипятить один литр воды и залить им чистотел. Настаивайте чистотел примерно в течение часа. После этого настой необходимо процедить с помощью марлевой ткани, разделить на 6 равных долей и разлить по ёмкостям. Перед спринцеванием настой необходимо развести теплой водой. Курс лечение должен быть 21 день.

Кроме того, улучшить сон помогут простые советы.

Ограничьте потребление кофеина. Кофеин заставляет организм бодрствовать. Он может оставаться в организме намного дольше, чем вам это может показаться – действие кофеина может длиться больше восьми часов. Поэтому если вы выпьете чашку кофе во второй половине дня и к вечеру вы продолжаете чувствовать себя взбудораженным, причина этого может быть в кофеине. Не рекомендуется принимать кофеин менее, чем за 4-6 часов до сна.

Не рекомендуется принимать алкоголь в качестве снотворного. Алкоголь может помочь уснуть, но он также вызывает нарушения сна и становиться причиной усталости и вялости на следующий день. Стаканчик спиртного перед сном и частые пробуждения ночью вам обеспечены.

Расслабьтесь перед сном. Стресс не только заставляет чувствовать себя несчастным и жалким, но и значительно влияет на качество сна. Разработайте определенный ритуал перед сном, который поможет разорвать связь между стрессом, накопившимся за день, и временем сна. Подобный ритуал может занимать от 10 минут до часа.

Некоторые люди расслабляются за написанием списка всех стрессоров, плана как с ними справиться (это может быть как своеобразное «завершение» дня). Сочетание подобных действий с релаксацией, например, чтением легкой книжки или журнала, медитацией, ароматерапией, легких потягиванием или принятием теплой ванны, также благотворно скажется на качестве сна. И не смотрите на часы! Этот звук «тик-так» может вывести вас из равновесия.

Физические упражнения в нужное время. Регулярные физические упражнения могут положительно отразиться на качестве сна. Но важную роль играет время проведения и интенсивность физических упражнений. Если вы из тех, кто заряжается энергией или кого физические нагрузки сильно бодрят, самое лучшее избегать их в вечернее время. Регулярные физические упражнения с утра помогут победить бессонницу (как показывают исследования).

Спальня должна быть тихой, затемненной и комфортной. Для некоторых людей даже незначительный шум или свет может стать помехой сну, например, урчание кошки или свет от экрана компьютера или телевизора. Воспользуйтесь бирушами, жалюзи или занавесками для окон, электрическим одеялом или кондиционером для создания идеальных условий для сна. Если нужно встать ночью, не стоит использовать верхний свет, вместо этого воспользуйтесь ночником. Идеальная температура в спальне – это 20-25°С. Температура выше 27°С или ниже 15°С может отрицательно сказаться на сне.

Правильная еда – крепкий сон. Постарайтесь не ложиться спать голодным, но и стоит избегать тяжелой пищи перед сном. Набитый желудок не даст вас уснуть. Тем не менее, есть определенные продукты, которые способствуют сну. В молоке содержится триптофан (аминокислота), которая благотворно сказывается на качестве сна. К другим подобным продуктам относятся тунец, палтус, тыква, земляная груша, авокадо, миндальные орехи, яйца, капуста китайская, персики, земляные орехи, абрикосы, овес, спаржа, гречневая крупа, картофель и бананы.

Кроме того, постарайтесь не пить какой-либо жидкости после 8 часов вечера. Это предотвратит частые ночные похождения в туалет.

Откажитесь от никотина. Сигарета перед сном (хотя и может показаться, что она расслабляет организм) на самом деле вводит сильный стимулятор в кровь. Действие никотина похоже на действие кофеина. Никотин может заставить вас подняться посреди ночи. Рекомендуется избегать курения перед сном, если вас беспокоят частые пробуждения ночью.

Откажитесь от дневного сна. Короткий дневной сон может только усугубить проблемы со сном. Если и спите днем, то это должен быть очень короткий сон. 15-20 минутная дремота через восемь часов после пробуждения действительно поможет снять усталость и восстановить силы.

Домашние питомцы не должны спать с вами в кровати. Домашние питомцы спят с вами в одной кровати? А ведь это также может быть причиной пробуждений ночью из-за аллергии или из-за постоянных движений животного. Поэтому вашему котику или собаке лучше всего спать на полу, а не с вами под одеялом.

Не стоит смотреть телевизор, есть, вступать в эмоциональные и серьезные дискуссии перед сном. Кровать – это место только для сна и секса. В противном случае, кровать будет ассоциироваться с отвлекающими от сна действиями, а, следовательно, вы будете испытывать сложности в засыпании.

По материалам: jlady.ru, eurolab.ua