Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Сон и киста почки

16 декабря 2014 г.

При кисте почки важен полноценный здоровый сон, чему могут помешать боли и учащенное мочеиспускание. Поэтому при данном заболевании необходима консультация врача и соответствующее лечение заболевания.

Кроме того, после консультации с лечащим врачом можно воспользоваться средствами народной медицины.

- Сорвать листья лопуха и перемолоть в мясорубке, положить в стеклянную тару и держать в холоде. Употреблять уже приготовленную кашицу следует на протяжении 3 дней. После чего она уже неэффективна, нужно делать новую. Длительность лечения – месяц. Кашицу нужно есть первые двое суток по чайной ложке утром и вечером. Еще три дня по чайной ложке трижды в сутки. Далее еще два дня трижды в сутки, но по столовой ложке. Так следует повторить четыре раза. Отдохнуть 4 недели и еще раз повторить.

- Выдавить сок из лопуха (из любых частей). Пить трижды в сутки по 2 столовых ложки натощак.

- Взять трехлитровую бутыль, положить в нее 30 гр. тертого корня девясила, 1 столовую ложку дрожжей и 2 столовых ложки сахара. Держать 48 часов в тепле. Употреблять по 100 мл трижды в сутки. Курс лечения – до конца препарата. После чего три недели отдых и начать еще один курс.

- Десять дней следует пить препарат Цистон, который помогает выводить песок из почек. После чего десять дней употреблять настой спорыша трижды в сутки за 30 минут до трапезы по 150 мл. После окончания курса пить вторую фракцию АСД (антисептик-стимулятор Дорогова) на протяжении 15 – 25 дней утром и вечером перед едой за четверть часа. По 5 капель на четверть стакана воды.

- 3 сушеных мухомора залить бутылкой водки, подержать трое суток. Употреблять по чайной ложке трижды в сутки натощак. Курс лечения 21 день. После чего можно принимать препарат для предупреждения два или три дня в месяц.

Травяные сборы для крепкого сна

Пару капелек лавандового масла накапать на кусочек сахара. Рассасывать такой сахар перед отходом ко сну.

Взять 30 граммов пустырника и листьев перечной мяты, по 20 гр. шишек обыкновенного хмеля и корневища валерьяны. Все компоненты измельчить и перемешать. 10 граммов готового сбора трав залить стаканом кипятка. Поставить на водяную баню и довести до кипения, затем прокипятить 15 минут и остудить. Процедить отвар и довести до первоначального объема кипяченой водой. Принимать трижды в день по полстакана.

По 20 граммов хмелевых шишек, корневища валерьяны, вахты трехлистной и перечной мяты измельчить и хорошо перемешать. Столовую ложку полученного сбора залить 200 миллилитрами кипятка. Настаивать 30 минут. Принимать трижды в сутки по 100 миллилитров.

По 10 граммов омелы белой, перечной мяты, цветков боярышника, пустырника, корневищ валерьяны измельчить и перемешать. Столовую ложку готового травяного сбора залить 200 миллилитрами кипятка, настаивать 30 минут. Принимать настой на ночь и утром по стакану.

Источник: health info