Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Сон при уретрите

3 марта 2015 г.

При уретрите неприятные симптомы могут помешать качественному здоровому сну. Облегчить состояние помогут рецепты народной медицины.

При данном заболевании рекомендуется регулярно пить клюквенный морс или сок. Также полезно употреблять ягоды чёрной смородины, которые обладают отличным мочегонным действием, промывая, тем самым, мочеиспускательный канал, постепенно выводя инфекцию.

Можно мелко нарезать один средний пучок петрушки и залить его молоком. Затем поставить в духовку и дать молоку выпариться. Средство следует употреблять по две столовых ложки каждые полтора часа.

Для профилактики осложнений рекомендуется принимать льняное масло по одной столовой ложке три раза в неделю.

Лечение уретрита травами является самым распространённым методом борьбы с воспалением мочеиспускательного канала.

Для приготовления отвара взять в равной пропорции (по 30 граммов) почки тополя, цветки ромашки, мятные листья. Примером другого сбора послужат трава зверобоя, тысячелистника, брусничный лист, шиповник (в том же соотношении), или крапива, василёк, трава грушанки, дягиль, или фиалка, алтей, можжевельник. Способ приготовления вышеперечисленных сборов одинаковый. Две больших ложки сбора с горкой заварить в термосе полулитром кипятка. Дать настояться. В течение дня рекомендуется выпить весь отвар. Можно добавит сахар или мёд по вкусу. Курс лечения составляет 60 дней.

Взять по 30 граммов зверобоя, бузины, ромашки, календулы и василька. Заварить одну столовую ложку сбора кипятком и оставить на 40 минут. Принимать по стакану перед сном.

В традиционной пропорции взять траву хвоща, цветки пижмы, брусничный лист. На одну порцию взять две столовых ложки смеси, заварить 250 мл кипятка и дать настояться. Принимать по 250 мл два раза в день (утром и вечером).

Вылечить уретрит в домашних условиях с помощью народных средств и методов реально, но также важно во время заболевания соблюдать гигиену половых органов. Следует также обеспечить половой покой и соблюдать щадящую диету: не есть острого, жирного и чрезмерно кислого.

Хмель обыкновенный наладит сон

При бессоннице помогает самый простой народный рецепт. Взять 1 ст.л. шишек хмеля и залить 1 стаканом кипятка. Настоять, пока не остынет, при комнатной температуре, процедить. Пить по 2/3 стакана два раза в день, причем второй раз - незадолго до сна. Вы даже не заметите, как бессонница пройдет.

Тыква с медом

При бессоннице помогает тыквенный сок с медом. Для этого достаточно перед сном выпить ½ стакана сока тыквы с чайной ложечкой меда.

Боярышник для хорошего сна

Хорошему сну способствует также настой боярышника. 1ст.л. ягод залить 0,5л кипятка, настоять в термосе не менее 3 часов Пить по 1 стакану перед сном.

Успокаивающий массаж

При бессоннице есть очень простое средство: взять в руки сосновую или еловую шишку и потереть ее между ладонями.

Средства, которые помогут заснуть

От бессонницы поможет сбор из цветов боярышника (100 г) и корня валерианы
(7 5 г). 2 ст. л. сбора с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить и пить по 100 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

Если вечером съесть много лука, особенно зеленого, у вас будет крепкий сон.

Смешать в равных частях аптечные настойки валерианы, боярышника и пустырника и принимать при бессоннице по 30 капель 3 раза в день. Если бессонница связана с гипертонией, то увеличить дозу приема смеси настоек до 50 капель.

Сделать сбор растений: 50г измельченных корней валерианы и 50г шишек хмеля.
1ст.л. смеси залить стаканом кипятка и настоять в течение 2 часов. Пить по 0,5 ст.

Смешать 15г травы пустырника, 20г вереска, 15г сушеницы топяной, 10г корня валерианы. 2 ст.л. сбора залить 0,5л кипятка, настоять 2 часа, процедить. Принимать каждые 2 часа, как успокаивающее средство и при бессоннице.

В статье использованы материалы из открытых источников: leshim-sami.ru, samsebelekar.ru

Источник: health info