Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Сон и везикулит

10 марта 2015 г.

При везикулите характерны болевые ощущения в промежности, в области лобка, которые отдают в поясницу, крестец. Боли могут усиливаться при позывах на мочеиспускание и дефекацию, становится болезненной эякуляция, в сперме может появляться кровь, ослабляется эрекция. Страдает и общее состояние — появляется слабость, разбитость, повышается температура. Все эти неприятные симптомы не способствуют здоровому сну и отдыху. Везикулит требует обязательной консультации и лечения у специалиста.

Облегчить состояние и улучшить сон помогут также советы народной медицины.

- Полезен такой сбор: смешать поровну траву грушанки круглолистной, корни петрушки огородной, траву зверобоя, цветки и листья шалфея лекарственного, почки тополя черного. 2 ст. ложки сбора заливают 0,5 л кипятка в термосе, настаивают 2 часа, процеживают. Выпить дробно за день в 4-5 приемов в теплом виде за 15 минут до еды.

- Поровну смешайте листья мать-и-мачехи, цветки липы, цветки и листья Иван-чая (кипрея), листья подорожника большого, крапивы двудомной, траву боровой матки. 2 ст. ложки сбора залейте 300 мл кипятка, настаивайте и пейте аналогично предыдущему сбору.

- Смешайте 3 части цветков календулы, по 2 части травы репешка, ромашки, тысячелистника и корней лопуха. 2 ст. ложки сбора заливают 0,5 л кипятка в термосе, настаивают 3 часа, процеживают. Принимают по трети стакана 4-5 раз в день за 15 минут до еды. Одновременно с приемом внутрь данных составов на ночь из них делают микроклизмы объемом 50-100 мл. Курс лечения до 3 месяцев, составы нужно чередовать каждые 2 недели.

Также хороший сон обеспечит соблюдение несложных правил.

Лучше всего выработать режим сна, то есть ложиться спать постоянно в одно и то же время.

Постель создана для сна. Не для того чтобы читать в ней книгу, сидеть с ноутбуком, или смотреть телевизор. Если вы приучите себя к тому, что вы можете заниматься в постели разними делами, кроме сна, тогда у вас сформируется неправильные ассоциации с засыпанием.

Чтобы хорошо спать, нужно избегать дневного сна. Но если вы никак не можете без него обойтись, то лучше спать в промежутке от 12 до 13 дня и не более 40 минут.

Обязательно нужно быть физически активным человеком. Чем больше вы устанете за день, тем лучше вам будет засыпать и тем крепче вы будете спать ночью. Поэтому обычно занятия в тренажерных залах или фитнес-клубах ставят на вечер, так как это удобно после окончания рабочего дня и лучше для сна. Но ни в коем случае нельзя ложиться спать, если не прошло 2-3 часа после тренировки.

Лучше всего перед сном выйти на прогулку. На вечер в помещение, где вы находитесь, не должно быть много яркого света. Свет должен быть мягким, приглушенным.

Вечером перед сном найдите себе спокойное занятие как, к примеру, почитайте книгу, или посмотрите телевизор, послушайте вашу любимую музыку.

Примите ванну или душ. Вода обладает успокаивающими свойствами. Но она ни в коем случае не должна быть горячей.

Не стоит много кушать перед сном и пить кофе и чай. Не стоит также употреблять алкоголь.

Матрас, на котором вы спите, не должен быть слишком мягким. Жёсткость матраса должна сочетаться с вашей комплекцией.

Бросайте курить! Учение доказали, что люди, которые не курят, высыпаются гораздо лучше, чем курящие.

Проветривайте спальню. Доказано, что температура для сна не должна быть выше 20 градусов. Но также стоит знать, что в комнате не должно быть холодно, так как это приводит к тому, что вам могут сниться кошмары.

В статье использованы материалы из открытых источников: svoylekar.ru, menrules.com

Источник: health info