Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Сон и здоровье кожи

21 мая 2015 г.

Сон считается одной из самых лучших и самых доступных тонизирующих процедур, которые мы можем себе позволить. Ученым удалось измерить пользу сна не только для здоровья в целом, но и для красоты и здоровья кожи в частности.

Хороший, качественный сон необходим для кожи, потому что он:

- повышает упругость эпидермиса
- повышает уровень влаги в коже
- позволяет избегать темных кругов под глазами и припухлостей
- придает внутреннее сияние коже
- делает внешний вид кожи более здоровым

Сон помогает нашему организму восстанавливать силы - то же самое касается и нашей кожи: чем больше мы спим, тем лучше сохраняет свою красоту наша кожа.

В нашем современном мире у большинства людей бессонница возникает из-за постоянных стрессов и депрессий. В первое время из-за своих переживаний человека даже не заботит проблема сна. Как правило, это происходит через какой - то промежуток времени, когда самочувствие ухудшается ввиду постоянных недосыпаний. И тогда появляется некое беспокойство и желание это остановить. Обычно все сразу начинают пить снотворное и этим самым загоняют себя в зависимость.

Чтобы избежать таких проблем, стоит сделать свой сон комфортным и превратить сон в приятный ритуал. Хорошо если ваша спальня это отдельная комната с минимальным набором мебели и без раздражающего света. В спальной комнате не должен стоять телевизор, он является раздражающим фактором для мозга и глаз.

Выполните дизайн спальни в спокойных пастельных тонах, установите ночник у кровати, как можно чаще проветривайте комнату. Перед сном можно слушать приятную спокойную музыку и окуривать комнату благовониями, это поможет расслабиться.

Постарайтесь ужинать за 2- 3 часа до сна, перед сном можно выпить стакан теплого молока с ромашковым чаем. Не старайтесь заснуть, думая о проблемах, переключитесь, на что-нибудь приятное, и вы обязательно заснёте.

Источник: health info