Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Сон и опущение почки

4 июня 2015 г.

Боли при опущении почки сначала возникают после физической нагрузки, сильного кашля или вследствие поднятия грузов и уменьшаются в положении на спине.

При данном заболевании боли в спине, раздражительность и другие неприятные симптомы могут помешать нормальному сну и отдыху.

Улучшить сон помогут средства народной медицины.

Общие рекомендации народной медицины при бессоннице:

При бессоннице под подушку хорошо положить горсть хмеля или березовый веник, а наволочку полезно набить листьями душицы, мяты, орешника, сосновой хвоей, лепестками роз и лавандой. Над изголовьем народные врачеватели советуют повесить полотняный мешочек с сухим корнем валерианы.

Значение имеет иногда даже цвет постельного белья. Замечены удивительные результаты цветотерапии, когда победить длительную бессонницу удавалось с помощью темной бельевой ткани и окрашенных черной краской стен. Обильная еда и питье на ночь глядя исключены. Лучшее время для ужина - за три часа до сна. Однако ложиться все же лучше на свободный, но не пустой желудок. Хорошо перед сном совершить медленную получасовую прогулку или легкую гимнастику.

Смесь настоек из трав от бессонницы:
Известное народное средство - взять по пузырьку готовых настоек боярышника, валерьяны, пустырника, корвалола. Слить их в одну бутылочку и за полчаса до сна принимать 1 ч. ложку полученной смеси на рюмку воды.

От бессонницы поможет сок грейпфрута:
Употреблять при бессоннице по полстакана сока грейпфрута с желтой мякотью на ночь. Применять при лечении бессонницы.

Валериана - лучшее средство от бессонницы:
Нетрадиционная медицина считает, что лучшим растительным средством от бессонницы по-прежнему остается валериана лекарственная. Наиболее эффективен отвар из ее высушенного корня: 2 ч. ложки заварить стаканом кипятка, подержать на огне 5 минут и пить, когда немного остынет, по полстакана, растворив в нем 1 ч. ложку меда. Применять при лечении бессонницы.

Отвар семян капусты прогонит бессонницу:
Народная медицина советует при бессоннице пить отвар семени капусты. Такой отвар прогоняет бессонницу и служит глистогонным средством.

Ландышевые капли от бессонницы - надежное бабушкино средство:
При бессоннице полезно принимать ландышевые капли - 30 капель в полстакане воды на ночь. Применять при лечении бессонницы.

Коктейль из миндальных орехов и семян тыквы от бессонницы:
Американские ученые обнаружили, что у людей, страдающих бессонницей, в крови снижен уровень триптофана. Он вырабатывает гормон, обеспечивающий засыпание. Чтобы повысить его уровень, полезно пить коктейль. Взять 20 миндальных орехов, 1 ч. ложку очищенных семян тыквы, измельчить все и залить кипяченой водой. Дать настояться 8 часов и пить вечером.

Бессонницу вылечит настой из семян или травы укропа:
1 ст. л. измельченных плодов или травы залить на ночь в термосе 1 стаканом кипятка. Процедить. Принимать 1 стакан в день при бессоннице.

Яблочный уксус и мед прогонят бессонницу:
Народная медицина предлагает рецепт - развести 3 ч. ложки яблочного уксуса на чашку меда. Принять перед сном 2 ч. ложки смеси.

Иван-чай лечит бессонницу:
2 ст. ложки травы иван-чая залить 2 стаканами кипятка, настаивать в термосе 6 ч. Пить 3-4 раза в день равными порциями. Применять при лечении бессонницы.

Дягиль от бессонницы:
Одну ч. ложку корневищ и корня дягиля настаивать в стакане кипятка. Пить по 1/2 стакана 3-4 раза в день.

Корень бузины от бессонницы:
Одну ст. ложку корня бузины красной заварить стаканом кипятка, кипятить 15 мин., настаивать 30 мин.

Травяной сбор - лечение бессонницы:
Народная медицина предлагает сбор трав - мята перечная 30 г, трава пустырника 30 г, корневище валерианы 20 г, шишки хмеля 20 г.
10 г смеси залить стаканом кипятка, нагревать на кипящей водяной бане 15 мин., сырье отжать и довести кипяченой водой количество настоя до первоначального объема. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день. Применять при лечении бессонницы.

Настойка корня пиона уклоняющегося (марьина корня) - рецепт от бессонницы:
Народный рецепт прост - применять 10% настойку по 30-40 капель 3 раза в день. Курс лечения 30 дней.

Пустырник - рецепт от бессонницы:
Самый простой и распространненный метод борьбы с бессонницей - пустырник. 2 ч. ложки травы пустырника залить 200 мл холодной воды, настаивать 24 часа. Принимать несколько раз в день.

Другой способ заваривать пустырник: 2 ст. ложки сушеной травы пустырника заварить стаканом кипятка, поставить на водяную баню, варить еще 15 мин., затем остудить при комнатной температуре 45 мин., процедить и пить в течение дня по 1/3 стакана.

Также можно заваривать пустырник ещё проще - как чай.

Мелисса - рецепт от бессонницы:
2 ст. ложки травы мелиссы залить 2 стаканами кипятка. Выпить в течение дня.

Бессонница - валериана и шишки хмеля:
Корень валерианы, шишки хмеля - взять поровну. Одну ст. ложку смеси залить 1 стаканом кипятка. Пить вечером по 1/2 стакана. Применять при лечении бессонницы.

Травяной сбор с донником вылечит бессонницу:
корень валерианы 40 г, трава донника 40 г, трава тимьяна 50 г, трава душицы 50 г, трава пустырника 50 г
2 ст. ложки смеси залить 0,5 л кипятка. Пить по 100 мл 3 раза в день перед едой.

Травяной сбор от бессонницы с мелиссой:
Народные целители составили сбор от бессонницы - листья мелиссы 20 г, трава пустырника 30 г, корни валерианы 30 г.
Одну ст. ложку смеси залить 300 мл кипятка, настаивать 2 часа, процедить. Пить по 1/4 стакана 3 раза в день.

Рецепт Ванги от бессонницы:
Ванга советовала при бессоннице спать на подушке, набитой лесным сеном или сухим хмелем. Перед сном съедать по ст. ложке меда.

От бессонницы поможет пиво:
Некоторые целители рекомендуют при бессоннице выпить перед сном стакан пива, т.к. пиво изготавливается из шишек хмеля.

Травяные ванны от бессонницы:
Особенно хороши при лечении бессонницы хвойные ванны с добавлением отвара из сосновых иголок и шишек. Туда же можно добавить отвар таких трав, как ромашка аптечная, мята, мелисса, душица, "богородицына трава", розмарин. Быстрому засыпанию способствуют и горячие травяные ванны для ног. Применять при лечении бессонницы.

Компрессы от бессонницы:
Если бессонница связана с приливами крови к голове, то деревенские целители обычно советуют ставить горчичники или прикладывать натертый хрен к икрам. Другая рекомендация: размешать глину с простоквашей и сделать повязку с этой массой на лоб.

От бессонницы поможет - молоко и мед:
Действенное народное средство от бессонницы - молоко и мед. Снотворным эффектом обладают молоко (особенно козье) и мед. Достаточно регулярно принимать по столовой ложке меда, разведенного в стакане горячего молока.

Тыквенный отвар от бессонницы:
Залить стакан измельченной тыквы литром воды, кипятить пять минут, затем процедить. Пить по полстакана. Применять при лечении бессонницы.

Семя укропа от бессонницы:
Народный рецепт от бессонницы - столовую ложку семян укропа (или всего растения) надо залить полутора стаканами кипятка и пить настой.

Сок из свежих корней валерианы лекарственной - поможет при бессоннице:
Отжать сок из свежего корня валерианы, принимать по столовой ложке перед сном.

Лечебное вино от бессонницы:
Народная медицина рекомендует от бессонницы лечебное вино. Взять 50 г семян укропа, сварить их в 0,5 л кагора или портвейна в течение 15 минут. Настаивать час. Пить перед сном по четверти стакана. Применять при лечении бессонницы.

Бессонница лечится отваром плодов боярышника:
При приливах крови к голове, старческой бессоннице и для людей с больным сердцем подойдет отвар из плодов боярышника. 2 ст. ложки измельченных плодов боярышника заливают полутора стаканами кипятка, держат 5-15 минут на водяной бане, процеживают и пьют, иногда добавляя 1-2 чайные ложки меда. Для людей с учащенным сердцебиением состав настойки можно изменить: цветки боярышника - 3 части, трава хвоща и спорыша - по 1 части. Принимают по полстакана утром и на ночь.

Массаж мизинца от бессонницы:
От бессонницы надо делать древнее индийское упражнение - массировать кончик мизинца на левой руке.

Настойка валерианы:
Пред сном надо подышать настойкой валерианы - 3-5 вдохов, если больше - уже не уснете. Применять при лечении бессонницы.

Тампоны в уши от бессонницы:
Намочить две ватки водкой или спиртом, вставить в уши.

Иголка от бессонницы:
Сесть на кровати свесив ноги, в правую руку взять швейную иглу, и обвести ею ноготь большого пальца правой ноги, как бы очертив круг, не успеете это сделать, Вас потянет в сон, успейте отложить иглу и спокойной ночи.

Прогревание от бессонницы:
Народная медицина рекомендует не ложиться в постель, если мерзнут ноги. Надо либо прнять теплый душ, либо погреть ноги в теплой воде, либо лечь с не очень горячей грелкой к ногам.

Лимон с водой - рецепт от бессонницы:
Тому кто страдает бессонницей рекомендуется выпивать перед сном стакан воды с выжатым в него половиной лимона. Применять при лечении бессонницы.

Мытье головы настоем душицы при головных болях, мигренях, бессоннице:
Сделать настой - 100-200 г травы душицы на 2-3 литра кипящей воды, хорошо вымыть этим настоем голову.

Сок свеклы с медом при бессоннице:
Взять стакан свежевыжатого сока свеклы и стакан меда, перемешать и переложить в банку. Принимать 3-4 раза в день по 1 ст. ложке пока банка не закончится. Сон нормализуется.

Мед и вода при бессоннице:
При проблемах со сном самое верное средство - стакан теплой воды с медом за полтора часа до сна. Применять при лечении бессонницы.

В статье использованы материалы из открытых источников: webzdrav.ru, narodnay-medicina.ru

Источник: health info