Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как быстрее уснуть: секреты здорового сна

26 декабря 2016 г.

Восемь часов здорового сна – это мечта для современного человека. Активный образ жизни заставляет нас отказаться от сладких минут в объятьях Морфея.

Сон, как у младенца, – вот о чем мы мечтаем целый день, но в положенное время не можем сомкнуть глаз. Стрессы, занятость на работе, домашние дела не оставляют нас в покое даже ночью. Специалист по сну Ребекка Мичи знает, как справиться с бессонницей.

Понизьте температуру

По мнению Мичи, идеальная температура в комнате должна быть около 18°С. Да-да, кажется, что это очень холодно. Но, если вы хотите скорее заснуть, попробуйте этот способ!

Оставьте свои мысли на бумаге

Наплыв мыслей никак не способствует быстрому отходу ко сну. Записывайте все свои идеи и планы на следующий день, чтобы “успокоить“ закипающий мозг.

Отключитесь от внешнего мира

Мобильный телефон сообщает о письме, компьютер пищит от лайков на Facebook, а по телевизору начался новый сериал? Выключите все гаджеты и отправляйтесь в постель. Сон важнее!

Позаботьтесь о шерстяных носках

Когда руки и ноги в тепле – засыпать всегда легче. Поэтому парочка уютных носков поможет вам скорее расслабиться и заснуть.

Кофеин вызывает бессонницу

В день мы выпиваем около 5-6 чашек кофе. Он дарит нам бодрость и энергию, но не позволяет организму отключиться в нужное время. Ограничьте потребление этого напитка и удивитесь результату!

Источник: ivona.bigmir.net