Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-5 простых и проверенных способов спать по ночам лучше

5 января 2018 г.

Специалисты по лечению бессонницы назвали 5 простых способов получить хороший качественный сон по ночам. Их действенность была не раз доказана на практике, пишет health info со ссылкой на «Медикфорум».

Слушайте старые добрые сказки. Помните, как в детстве родители читали нам увлекательные сказки, после которых мы погружались в сон? Сегодня можно воскресить эту привычку с помощью наушников и скачанных из интернета историй в исполнении достойных артистов. Выбирайте неагрессивные сказки с хорошей музыкой и успокаивающим сюжетом.

Вишневый сок. Если вы столкнулись с расстройством сна, попробуйте выпивать по стакану вишневого сока перед отходом в кровать. Сразу несколько исследований подтвердили, что в вишнях содержится гормон мелатонин, вызывающий сонливость. Это сладкое снотворное.

Встаньте на голову. Выполните старое-доброе упражнение «берёзка», а если получится, то зафиксируйте себя вниз головой по всем правилам гимнастики. Это поможет обогащенной кислородом крови добраться до клеток мозга и прогонит все депрессивные мысли. Чем более регулярно вы выполняете это упражнение, тем крепче спите.

Положите лимон в вашу комнату. Если вы страдаете от аллергии, астмы или простуды, которые мешают вам высыпаться, нарежьте дольками лимон и положите тарелочку рядом с постелью. Вы не только получите свежий цитрусовый запах в комнате, но сможете лучше дышать и глубже спать.

Выбирайте правильный матрас. Одной из причин расстройств сна может быть очень неудобный матрас. Лучшим способом решения этой проблемы будет покупка удобного матраса, который позволяет испытывать только приятные ощущения в фазе быстрого сна и просыпаться без всяких болей в теле.

Источник: MedikForum