Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Тибетские духовные практики помогут при аритмии

20 июня 2014 г.

При аритмиях важно уметь правильно реагировать на негативные события. Когда какая-либо ситуация или человек вызывают у вас сильные отрицательные эмоции или переживания, спросите себя: можете ли вы что-нибудь изменить в этой ситуации? Если да, не тратьте времени на напрасные переживания, немедленно меняйте ее. Если нет, то тем более не стоит переживать понапрасну.

Тибетские духовные практики предлагают реагировать на травмирующую ситуацию следующим образом. Когда кто-то заставляет вас страдать, спросите себя: «Такое поведение свойственно этому человеку?» Если он привык так себя вести, как правило, груб, агрессивен, мстителен, то и сердиться, обижаться, раздражаться на него не имеет смысла. Это подобно злости на огонь. Ну а если он по характеру мягкий, добрый и эта его реакция случайна, то тем более не имеет смысла вам эмоционально на нее реагировать.

Второй способ помогает спокойно реагировать на боль, которую причиняют нам близкие люди. Думать, что каждый человек, даже очень вам дорогой, способен на глубокие, искренние чувства — это ошибка. Прежде чем ждать от другого, когда он откроет вам глубины своих нежных чувств, убедитесь, что эти «тайники» действительно существуют. Вы никогда не сможете изменить другого человека. Но в вашей власти всегда изменить свое к нему отношение.

Источник: health info