Новости
здоровья
Мнения
пользователей

При простатите помогут упражнения Кегеля

29 июня 2014 г.

Для лечения и профилактики простатита существует множество методик, каждая из которых обязательно включает и физические нагрузки. Бег, плавание, утренняя гимнастика – прекрасные помощники в борьбе с этим недугом. Однако существуют и специальные комплексы упражнений при простатите, с помощью которых можно стимулировать приток крови к проблемным зонам, улучшать состояние мышечного тонуса предстательной железы, активировать отток ее секрета.

Одними из наиболее популярных упражнений для оздоровления мочеполовой системы являются упражнения Кегеля. Придуманные когда-то немецким гинекологом в помощь женщинам после родов, сегодня они буквально спасают сотни мужчин.
Основной функциональной особенностью упражнений Кегеля при простатите является тренировка мышц ануса.
Дабы понять, какие именно мышцы нуждаются в тренинге, необходимо во время мочеиспускания попробовать остановить струю мочи, сосчитать до трех и расслабить мышцы. После, лобково-копчиковые мышцы можно сжимать и разжимать уже без связи с актом мочеиспускания. Вначале тренировок стоит делать пять подходов за день по десять сокращений, а затем увеличить число подходов, выполняя в сутки до 150 упражнений.

Источник: health info