Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Спорт и родинки

19 ноября 2014 г.

При наличии родинок не возбраняются занятия спортом, нужно только следить, чтобы во время выполнения упражнений невусы не травмировались.

Для чистой и красивой кожи можно выполнять асаны йоги.

Выполняйте перевернутые асаны, такие, как Саламба Сарвангасана и Саламба Ширшасана. Они обеспечивают приток крови к лицу, ускоряют обмен веществ, борются с заболеваниями пищеварительной системы.

Выполняйте асаны, которые улучшают работу кишечника – Адхо Мукха Шванасана, Ардха Матсиендрасана, Парипурна Навасана. Это будет способствовать хорошему усвоению питательных веществ и выводу нежелательных токсинов из организма.

Делайте упражнения для лица (face – йога) не менее 2-3 раз в неделю по 10-20 минут. Это укрепит мышцы лица, уберет мелкие морщинки, придаст здоровый цвет лицу.

Занимайтесь пранаямой. Это обеспечивает организм дополнительной жизненной энергией (праной).

Учитесь медитировать, т.к. это поможет избавиться от стресса, негативных эмоций, депрессии. Спокойный жизнерадостный человек более приспособлен противостоять признакам старения и негативным влияниям плохой экологии на кожу, нежели человек, который пребывает в постоянном стрессе.

Питайтесь правильно: исключите или хотя бы уменьшите потребление сладкого и мучного. Употребляйте много овощей и фруктов, пейте как можно больше воды.

По материалам: yogasecrets.ru