Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-6 упражнений общеукрепляющей зарядки для спины

14 мая 2016 г.

Ровная осанка всегда вызывает восхищение. Она придает силуэту молодость и стройность. Предлагаем вашему вниманию несложный комплекс упражнений для спины, который поможет поддерживать позвоночник в идеальном состоянии.

1. Начинайте с лодочки: лягте на живот, одновременно поднимайте левую руку с правой ногой, затем правую руку с левой ногой и чередуйте. Выполняйте это упражнение 10-15 раз каждой конечностью, пока не почувствуйте легкую усталость. Потом поднимайте обе руки и обе ноги одновременно (по 10 повторов).

2. Следующее упражнение выполняйте, лежа на спине: делайте складочку, пытаясь кончиками пальцев рук дотянуться до пальчиков ног. Повторяйте, пока не устанете, но не через силу, 10-15 раз.

3. А теперь упражнение для пресса. Для этого вам нужно представить себя на велосипеде. Лежа на спине, перебирайте ногами так, будто вы крутите педали.

4. Затем лягте на живот, выпрямите руки и ноги, как будто вы собрались отжиматься. Стойте в таком положении, сколько сможете, с прямыми ногами, руками и спиной. Спину не прогибаем!

5. Теперь можно сделать березку. Лягте на живот, согнитесь пополам и ноги постарайтесь закинуть за голову и коснуться пола, но руки лежат на полу. Из такого положения медленно выходим на березку. Если сразу не получится – не перенагружайтесь или попросите, чтобы кто-то помог.

6. Последнее упражнение: сгруппируйтесь в комочек и покатайтесь как шарик по полу, чтобы позвоночник чувствовал пол.

Важно! Постарайтесь эти несложные упражнения делать каждый день, прибавляя темп и количество подходов. В идеале нужно делать 3 подхода по 30 раз.

Источник: Домашний очаг