Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 фитнес-упражнений, которые работают мгновенно

12 июня 2016 г.

Предлагаемые и простые упражнения помогут привести тело в тонус в кратчайшие сроки!

1. ПЛАНКА

Планка является одним из самых популярных и эффективных упражнений для пресса по всему миру. Планка заставляет работать не только мышцы живота и плечевого пояса, но и мышцы всего тела. Это упражнение статическое. Движений в нем нет, потому самое главное тут — держать тело правильно (и как можно дольше) . Выбирайте тип планки в зависимости от уровня вашей физической подготовки: с коленей, полной стопы, с дополнительной платформой, мячем - вариаций на тему достаточно.

2. ВЫПАДЫ

Работают мышцы бедер и ягодиц.

3. ДВОЙНОЕ СКРУЧИВАНИЕ

Это упражнение развивает верхние и нижние мышцы брюшного пресса. Лежа на полу, ноги согните в коленях под углом 45 градусов. Руки можно положить на плечи или отвести за голову. Поднимайте голову и ноги и медленно двигайте их навстречу друг другу. Также медленно вернитесь в исходное положение. Повторяйте это упражнение трижды по 25 раз.

4. МАХИ НОГАМИ

Необходимо встать на четвереньки и выполнять махи ногами вверх из этого положения. Сначала сделайте 50 махов правой ногой, а затем – 50 левой. Упираться необходимо на колени и локти, спину держать прямой.

5. ПРЫЖКИ НА СКАКАЛКЕ

Заканчивайте свою тренировку небольшой кардио-нагрузкой. Прыжки на скакалке повыщают общий мышечный тонус всего тела и как любая кардио-нагрузка способствуют похудению. Количество повторений - 300 раз.

Источник: elle.ua