Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Исследователи назвали необходимый для здоровья объем ходьбы

27 октября 2017 г.

Ходьба является одним из самых доступных видов тренировок, но для защиты от преждевременной смерти ходить нужно в достаточном объеме. Об этом рассказали авторы нового исследования, рекомендовавшие в итоге ходить пешком не менее 150 минут в неделю, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Ученые проанализировали сведения об образе жизни 135 тысяч мужчин и женщин, добытые сотрудниками Американского онкологического общества за время с 1999 по 2012 год. Средний возраст участников проекта составлял 70 лет. Около 25% испытуемых за обследуемый период умерли

Исследователи проверили, как соотносились у охваченных экспериментом людей физическая активность со случаями смерти. Они установили: смертность от разных причин была самой высокой у тех, кто тратил на ходьбу пешком меньше 150 минут в неделю, или чуть более 20 минут в день.

«Ходьба - это просто, бесплатно, не требует участия тренера, это идеальный вид активности, особенно в пожилом возрасте», - призвали ученые всех ходить как можно чаще.

Кстати, рекомендуемые 150 минут в неделю - это при среднем темпе шагов. Если ходить в ускоренном режиме, достаточно 75 минут.

Недостаточность физической нагрузки отражается, прежде всего, на дыхательной системе, во вторую очередь - на сердечно-сосудистой системе, отметили специалисты.

Источник: MedikForum