Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Чтобы не попасть в больницу, сердечники должны ходить быстрее

28 апреля 2018 г.

Быстрая ходьба уменьшает риск госпитализации у людей с сердечной недостаточностью. Это обнаружили специалисты из Университета Феррары. В их исследовании приняли участие 1978 человек с болезнями сердца и повышенным кровяным давлением. 85% страдали от коронарной недостаточности. 15% имели приобретенные пороки сердца, рассказывает health info со ссылкой на MedDaily.

Исследователи выяснили: на протяжении трех лет больше 50% участников, ходивших медленнее всего, нуждались в стационарном лечении. Из тех, кто ходил быстрее всего, меньше трети попадали в больницу. Если же эти люди оказывались в больнице, то их выписывали примерно на две недели раньше.

Для исследования добровольцев просили пройти один километр на беговой дорожке со средней скоростью. Затем участников разделили на три группы. В первую группу вошли участники со средней скоростью 2,6 километра в час, во вторую - люди со средней скоростью 3,9 километра в час, в третью - те, чья средняя скорость составляла 5,2 километра в час.

В течение следующих трех лет 51% добровольцев из первой группы, 44% из второй и только 31% из третьей минимум один раз обращались в больницу. Люди, ходившие быстро, за три года провели в больнице в общей сложности 990 дней, а те, кто ходил медленно, - 4186 дней. Участники, которые ходили быстро, в среднем находились в больнице 9 дней, а добровольцы, ходившие медленно, - 23 дня.

Источник: MedDaily