Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Слабость и вялость при переходе на раздельное питание

Когда вы начинаете есть более качественную пищу, организм выводит все худшее и заменяет его лучшим. При введении в рацион натуральных и не переработанных продуктов организм человека может отреагировать непредсказуемо.

При резком исключении из организма таких сильных веществ, как кофеин, содержащиеся в кофе, чае или шоколаде, не исключены мигрени, слабость и вялость. Неприятные явления сопровождают очищение тканей и органов от ядов, которые накапливались вследствие употребления кофеина. Сердце, привыкшее к постоянной стимуляции, вдруг остается без нее – отсюда и слабость. Теперь сердцу нужно опять научиться работать самостоятельно. Данные неприятные ощущения, как правило, проходят за несколько дней.

Пища, приправленная специями, жареная еда и обилие мясного действуют на организм возбуждающе. Сердце вынуждено работать с определенными усилиями. Когда из рациона уходят эти вредные компоненты, возможно временное снижение интенсивности работы сердечной мышцы. Но данные симптомы, как правило, проходят через пару недель.

Если вы сорвались, опять начали есть вредную пищу, организм не получил возможности для восстановления. Нередко в этот период возникает мускульная слабость, которая является следствием того, что все резервы организма брошены на восстановление внутренних органов. В эти дни надо постараться не перетруждаться и не переутомляться. В дальнейшем ваше самочувствие улучшится, вы почувствуете прилив сил и энергии.