Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Мои советы: правильное питание

8 августа 2011 г.

Сегодня я хочу поделиться с вами информацией о мужском здоровье и о том, как его держать на высоте, как правильно питаться мужчинам: что можно и что нельзя есть. Причем этот пост будет полезен не только мужской половине моих читателей, но и женской, ведь мужское здоровье в конечном счете благотворно влияет и на женское ;) Ну вы понимаете о чем я )
В интернете сейчас очень много информации об этом, но я очень недоверчиво отношусь к многим источникам и многое пересмотрел, чтобы выбрать для себя наиболее достоверную информацию.

Речь пойдет о регулировании уровня тестостерона в организме мужчины.
Существует несколько видов мужских гормонов – андрогенов, но главный из них – тестостерон. Подобно дирижеру, тестостерон управляет работой многих систем организма, влияет даже на способность к творчеству, образ мыслей, наращивание мышечной массы, интеллект, энергию и стиль поведения! Не говоря уже о том, сколько значит тестостерон для мужского здоровья и продолжительности жизни. Тестостерон называют «гормоном успешности». Мужчины с высоким уровнем тестостерона стремятся брать инициативу в свои руки, подчинять своей воле других. Они решительно выражают свое мнение и гнев, весьма энергичны и более удачливы.
Думаю этот пост должен добавить к себе каждый. Рано или поздно вы поймете насколько этот вопрос важен.

Продукты, снижающие выработку тестостерона
Чем должен питаться мужчина, чтобы снижать тестостерон каждый раз на уровне «съел-понизил»?
1. Соль. Соль это основной базовый продукт, влияющий на снижение тестостерона. Мужчины по своей природе «закислены», потому часто тянет на солененькое. В этом есть и опасность. Соль NaCl (натрий хлор) на самом деле не является органическим минералом. Натрий усваивается в нашем организме в основном в органической форме, т.е. тот натрий, который в огурцах, кабачках, капусте и т.д. А неорганический натрий, т.е. тот, который никогда не был ни растением, ни животным, усваивается гораздо хуже. Поэтому когда организм получает избыточное количество натрия, тестостерон падает. Соль нужно употреблять не более 3 граммов в сутки! Причем уровень соли в организме у каждого свой. И когда женщина варит, например, суп, она ложит соли по своему усмотрению, т.е. ориентируясь на свой уровень соли в организме. У мужчины, который его будет есть, уровень уже совсем другой. Поэтому все, что вы готовите должно быть недосолено! Лучше пусть мужчина подсолит сам уже готовое блюдо до нужного ему уровня.

2. Сахар. Сахар, попадая в кровь, стимулирует выработку гормона инсулина, который находится в четких противоборствующих позициях с тестостероном. И 11 млрд. молекул тестостерона, которые вырабатывает мужчина каждую минуту, перестают вырабатываться. Сперматазоиды работают на глюкозе, именно она заставляет их хвостики двигаться. И потому каждый мужчина интуитивно тянется к сладкому. Но сахароза – это совсем не глюкоза. Настоящая глюкоза – это мед, это сладкие фрукты и фруктовые соки, картофель, но не сахар. Поэтому возникает обман. Кстати, сперматозоиды в кислой среде вообще не двигаются. Лучшее предохранение – это кислая среда. Водород отнимает у них сразу всю энергию с хвоста. Потому если мужчина хочет повысить тестостерон, он должен до пограничных условий снизить потребление сахара. Средний мужчина съедает примерно 12 чайных ложек сахара в день. Если он кроме того пьет шипучие напитки (кола, спрайт и т.п.), то на 200 гр спрайта приходится около 11 чайных ложек сахара. Для здоровья мужчины 6 чайных ложек сахара в сутки – это предел. Женщина же может есть сахара сколько хочет, на нее это не распространяется.

3. Кофеин. Кофеин сводит практически на ноль выработку сперматозоидов и тестостерона. Действует недолгое время. Одна чашечка кофе в день – это максимум, что может позволить себе мужчина, причем только натурального кофе. Растворимый кофе нельзя пить мужчине даже теоретически. Он причиняет колоссальный вред тестостерону мгновенно. Чай пить можно. Он вообще не действует на тестостерон.

4. Мясо с гормонами. Все импортное мясо сейчас находится с гормонами. Вот перечислены гормоны, которыми кормят животных, чтобы у них нарастала мышечная масса и жир:
— зеранол;
— синтетический эстраген;
— прогестерон;
— меленгастрол;
— требалон;
— обычный эстраген.
Свиньи кормятся конкретно, чтобы у них жир нарастал, по женскому типу. Потому 80% гормонов, которые дают животным – женские. Это совершенно оффициальные данные. Об этом можно прочитать в интернете. Тем не менее мужчина – хищник и его нужно кормить мясом. В таком случае лучше кролик, баранина (баранов не кормят гормонами). Мясо рекомендуется есть не чаще 2 раз в неделю.

5. Жирные продукты с холестерином в повышенном количестве. Это относится в основном к жирному мясу.

6. Соя. Соя содержит фитоэстрагены, а это тропность к женским половым гормонам, т.е. это растительные гормоны, противоположные тестостерону по действию. Потому особо вредно ее употреблять подросткам во время полового созревания. В остальном соя полезна, т.к. содержит около 50% белка.

7. Фаст фуд и системы быстрого питания. Если мужчина хочет быть мужчиной, он никогда ни при каких условиях не должен есть в системе фаст фуд. Потому что все, о чем уже было написано выше, там находится в огромной концентрации: соль, сахар, холестерин, вредные стабилизаторы, кофеин и т.д. Лучше съесть просто кусок мяса с хлебом и луковицей, чем гамбургер. Посмотрите фильм «Двойная Порция» об эксперименте со здоровым мужчиной, который питался в Мак Дональдсе месяц 3 раза в день. Все станет ясно )

8. Жирное молоко. Жирное молоко содержит внешний эстрагенный фактор, особенно натуральное молоко, потому что корова производит его не для нас. Она производит его для своего теленка и отправляет туда очень много своих женских гормонов. Жирным молоком в данном случае можно считать молоко с 6-8% жирностью и выше. Сметана же – наоборот – это молочно кислый продукт, и там гормоны уничтожаются кислой средой. Но как уже писалось выше – мужчина по своей природе «закислен», и молоко является одним из лучших способов выровнять этот баланс. Потому часто мужчины, приезжая в деревню, пьют молоко литрами. Кроме того у мужчин большая по сравнению с женщинами нехватка кальция. От стакана молока ничего не произойдет. Ну а литр молока в день уже снижает тестостерон.

9. Белый дрожжевой хлеб. В белом дрожжевом хлебе находится сразу несколько факторов, снижающих тестостерон: кислоты, дрожжи, сахар. Особо это относится к выпечке, которую мужчины очень любят.

10. Растительное масло в большом количестве. Уровень тестостерона снижают такие масла: соевое, подсолнечное, льняное, кукурузное. Не снижает — оливковое, ореховое масла. Если вы съели два раза салат, то это не вредно, там не много масла. Но майонез уже вреден, к примеру. В литре майонеза содержится 900 мл подсолнечного масла. Т.е. если вы съели 12 столовых ложен майонеза в день, то это все равно что вы съели 12 столовых ложек растительного масла. 4-6 ложек максимум – это еще допустимо.

11. Шипучие напитки. Сюда входит минеральная вода (с углекислотой), фанта, кола, спрайт, энерготоники и т.п. В данном случае разрушающее действие оказывает фактор закисления, высокое содержание сахара, наличие кофеина, а также наличие жаждоусилителей (т.е. идет обезвоживание организма, что автоматически влияет на тестостерон).

12. Копчености. Вред наносится засчет коптильной жидкости. Здесь идет конкретное таксическое поражение тканей яичек. Причем горячее копченее относительно безопасно. Холодное копчение опасно, так как возникают пережженные концерогенные факторы.

13. Грейпфрут.

Продукты, повышающие выработку тестостерона
1. Рыба. Вот перечень рыб, которые полезны конкретно для мужчин: анчоусы, окунь, крабы (в их оболочке находится много цинка, который водит в состав тестостерона), форель, палтус, сельдь тихоокеанская, сайра, лосось, сардины и креветки. Не вопрос как приготовленная. Может и в собственном соку.

2. Фрукты и овощи сырые. Преимущество в пользе имеют фрукты оранжевого, желтого и зеленого цветов. Там содержатся лютеины, которые стимулируют гормон роста. Конкретно: абрикос, дыня, морковь, изюм, лимон, манго, апельсин, папайя, персик, груша, ананас, тыква, батат, желтый перец, хурма, кабачки. Для детей этот список будет совершенно другим. Какбачки содержат больше всего органического натрия, потому кабачковая икра – хороший выбор. Кроме того следует есть тыквенную кашу. Только в тыкве и больше нигде содержатся масла токоферолы, которые восстанавливают предстательную железу. Тыква – лучший продукт для мужчин. Еще из овощей полезны для мужчин: китайская, брюссельская и цветная капуста (зеленые виды капусты содержат эндол-три-карбинол – важнейшее ферментное вещество, необходимое для блокировки рака предстательной железы), брокколи, корни, листья и стебли сильдерея (он высвобождает еще один мужской важный гормон – андростерон), авокадо, томаты.

3. Зелень. Петрушка (сплошной органический цинк), шпинат (высвобождает андростерон, повышает либидо), лук, кинза, рукала, крес-салаты. Мужчина должен кушать раза в 3 больше зелени чем женщина.

4. Ягоды. Вишня, клюква, малина, арбуз, земляника, голубика, черная смородина, гранат, слива и чернослив. Замечание: положительное действие клубники на тестостерон в отличие от земляники не доказано, так что не путайте.

5. Клетчатка и зерновые. Каши: перловая, гречневая, рисовая, пшенная. Не манная! Овсянка не особенно влияет. Только грубые каши. Клетчатка, попадая в организм вызывает повышенную перестальтику, которая вызывает восстановление микроциркуляции малого таза, восстановление микроциркуляции в предстательной железе. Это восстанавливает микроциркуляцию в яичках и осуществляет ряд других полезных действий. Мужчина должен регулярно опорожнять кишечник и клетчатка этому способствует. Чем меньше у мужчины находится внутри остатков, тем ниже будет температура в предстательной железе, на которую это тоже влияет, там не будет процесса бурления и гниения, который всегда сопровождается выделением огромного количества тепла, а значит и не будет перегрева внутренних органов, что приводит к раку, аденоме и т.п.
К слову сказать именно из-за специфики работы мужского организма у мужчины есть 4 основных органа-мишени для болезней:
— бронхи, потому что он ими практически не дышит, а дашит в основном животом;
— желудок и пищевод, потому что много пьют и едят и неправильно;
— прямая кишка;
— предстательная железа.

6. Моллюски, устрицы. В них очень много цинка.

7. Красное вино. Виноградное красное сухое вино подавляет фермент ароматазу, который переводит мужской тестостерон в женский эстроген. Норма – это примерно грам 150 во время еды. К остальным алкогольным напиткам и даже к крепленным винам это уже не относится. Полезны также виноград и изюм. Особо полезен фиолетово-красный виноград типа изабеллы.

8. Специи. Специи подавляют внешний ксеноэстерон, т.е. фитогормоны, которые есть во многих овощах и фруктах. Специи подавляют эти фитогормоны еще в блюде до употребления. Особая польза: кардамон, стручковый красный перец, кари, чеснок, лук, куркума. Из растительных масел: оливковое, кунжутное, ореховое (из грецких орехов). Все масла полезны только в состоянии первого холодного отжима, не рафинированное.

9. Небольшое количество холестерина. Например 2 стакана молока, пару столовых ложек сметаны и т.п. Тестостерон делается на холестериновой базе в биохимическом смысле, потому немного холестерина организму нужно. Например, не стоит есть обезжиренный творог, лучше съесть необезжиренный, но в небольшом количестве.

10. Пост. Воздержание от еды, в частности животного происхождения и сокращение порций очень благотворно влияет на уровень тестостерона. Причем интересный момент – первые три дня снижают выработку тестостерона, а в остальные он повышается на 45% и до 40-дневного поста уровень тестостерона максимальный.

Условия для потребления вышеперечисленных продуктов
1. Желательно, чтобы продукты не были термически обработаны при температуре выше 70 градусов. Зелень, овощи, фрукты и ягоды по возможности должны быть сырыми. Кашу в данном случае лучше замочить на 12 часов, затем довести температуру до 60 градусов, потомить 20 минут и подавать. Гриль тоже хороший вариант для мяса и рыбы. Соки пить только свежевыжатые. Мясо лучше варить. Если жарить – то только 30 секунд на сильном огне с очищенным маслом и съедают со слегка непрожаренной серединой.
2. Продукты должны быть свежие.
3. Продуктов должно быть немного.
4. Во время еды нельзя запивать водой. Тольк окислыми напитками, морсом, кампотом из абрикосов и т.д.

Несколько дельных советов по походам в магазин за продуктами:
1. Не ходить в магазин голодными. Когда вы голодны вы набираете продуктов много и как правило тех, которые вам полезны не будут.
2. Женщины, иногда ходите в магазин с мужчиной и там давайте ему свободный полет. Пусть сам выберет то, чего ему интуитивно хочется. А еще лучше – на рынок, где есть где разгуляться. И как правило все, что мужчина принесет оттуда, повышает тестостерон. Он все выберет по биорезонансу, интуитивно осуществляя свой выбор.

Действие на тестостерон вышеперечисленных продуктов питания доказано наукой, ничего того, что еще не доказано, тут нет. Если ко всему вышесказанному отнестись серьезно, то результат вы увидите уже через 2 недели. Удачи вам!

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.