Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Александра Кириленко

На диету нельзя садиться без консультации врача

7 октября 2013 г.

Без консультации врача лучше не садиться на любую из диет.

Самая лучшая диета – это индивидуально подобранный специалистом рацион питания с учетом роста и веса пациента, особенностей строения его организма и питания, физических нагрузок, анамнеза болезней.

Чтобы сохранить здоровье и нормализовать массу тела, следует полноценно питаться - рационально и сбалансировано. И делать это нужно постоянно, длительно, всю жизнь. Диета, то есть образ жизни, должен быть подобран исключительно для вас.

Любая диета, которая ограничивает либо углеводы, либо жиры, либо белки, – ущербна, так как нам дан набор ферментов, которые расщепляют все вместе.

Ферменты должны работать, в кишечнике - происходить пристеночное всасывание и витаминов, и микроэлементов, и жирных кислот. Если постоянно не давать организму чего-то, возникнет дисбаланс в обмене веществ. К примеру, если будет не хватать белка, из которого формируется каждая клетка, резко снизится иммунитет человека, он начнет болеть.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.