Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Семен Глузман

Украинских детей не хотят держать в психбольницах

9 октября 2013 г.

Новая концепция реформирования системы охраны психического здоровья детей предусматривает, что маленькие украинцы не должны пребывать в психиатрических учреждениях без крайней необходимости.

Я рад, что в рамках украинского медицинской реформы дошли руки и до реформирования психиатрической службы Украины. Специалисты Ассоциации психиатров Украины и Министерства здравоохранения Украины провели анализ системы психиатрической помощи, которая до этого времени была подчинена семи ведомствам, и поэтому практически никто не контролировал процессы вообще, или только поверхностно. Мы сделали такой вывод - психиатрия не только медицинская тема, здесь должны быть максимально задействованы психологи, реабилитационные службы, учебные заведения и т.п. Потому во всем мире охрана психического здоровья детей, их психологическая поддержка - это не только задача системы здравоохранения и органов опеки, это задача всего общества.

В результате такой работы и появилась «Концепция реформирования системы охраны психического здоровья детей», которая отвечает современным европейским стандартам . Основное содержание Концепции - дети не должны находиться в психиатрических учреждениях , если это не очень нужно.

Создание такой концепции фактически сделало революцию в украинской психиатрии.

насос для системы отоплениякупить межкомнатную дверь лана ярославской фабрикилобановский александр детипродвижение сайта самараготовим лазанью

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.