Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Сергей Сапегин

После перехода на зимнее время избегайте экстремальных нагрузок

25 октября 2013 г.

В ближайшие 14 дней после перехода на зимнее время нужно избегать экстремальных нагрузок на организм.

Иммунная система организма будет максимально эффективно работать и бороться с инфекцией, если человек будет находиться в состоянии спокойствия. Чтобы нервная система и иммунная система успели безболезненно адаптироваться к новой световой нагрузке, нужно поддерживать спокойствие психоэмоционального фона.

Кроме того, ежедневно нужно  принимать двухминутный душ после прихода домой с улицы, чтобы смыть с себя возможные источники заражения и обезопасить себя от инфекционных болезней.

Эксперименты доказали, что люди, которые часто бывают в местах большого скопления народа, болеют гораздо чаще, чем люди, которые занимаются экстремальными видами спорта и постоянно переживают стресс. Ведь чаще всего люди заражаются инфекционными болезнями в общественном транспорте и на вокзалах.

Также в осенне-зимний период для украинцев будет полезным питание, богатое белками. Факторы активности иммунной системы во многом зависят от насыщенности организма белками.

двери регионов стелла 2ноутбук с матовым экраном 17Фильчаков Александр Васильевичjnghfdbnm cvcснять коттедж в карпатах зимой

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.