Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Наталья Самойленко

Украинцы не знают, что такое правильное питание

11 декабря 2013 г.

Большинство украинцев понятия не имеют о том, что такое правильное питание. 60% граждан отказываются от завтрака либо едят  неправильные продукты.

В частности, большинство наших соотечественников добровольно отказываются от самого полезного приема пищи – завтрака. Так, 40% украинцев привыкли есть по утрам что-то вроде бутербродов с колбасой, сосисок, яиц, каш и йогуртов, а 60% - вообще отказываются от утреннего приема пищи.

Завтрак - это самое главное блюдо дня и он должен давать человеку энергию на целый день. То, что едят украинцы – категорически не годится.

Источниками энергии являются цельные злаки, фрукты, сухофрукты, овощи, но никак не колбаса или чашка кофе с сосисками. Вариантом завтрака может стать также гречневая каша с сезонным салатом, овсянка с фруктами. Подойдут также  йогурты, кефир, творог и творожные запеканки.

Важное правило стройной фигуры - за полчаса до еды выпить стакан чистой воды.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.