Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Наталья Вовк

На каникулах чередуйте активный и пассивный отдых

2 января 2014 г.

Чтобы не проваляться всю неделю новогодних каникул на диване перед телевизором, необходимо чередовать активный и пассивный отдых.

В то же время и максимальное количество встреч планировать на это время также не стоит – существует риск после праздников вернуться на работу уставшими. Так, например, если на 2-е января намечена вечеринка, то половину дня 3-го января необходимо посвятить отдыху. Это баланс встречи – время на себя.

Также не нужно расстраиваться по поводу отсутствия снега на большей части Украины и все равно выходить на прогулки в лес, в парк, где также можно найти много всего интересного.

Если же у взрослых все же не хватает фантазии для придумывания оригинального времяпрепровождения на свежем воздухе, то можно обратиться за советом к детям. Хотя и тут важна мера: от длительного пребывания на катках также может возникнуть сильная усталость.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.