Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Расстанусь с прежней жизнью

8 августа 2011 г.

Учитывая постоянное изменение характера нагрузок на организм человека в связи с усложнением общественной жизни, увеличением рисков техногенного, экологического, психологического, политического и военного характера, провоцирующих негативные сдвиги в состоянии здоровья, проблематика здорового образа жизни становится все более и более актуальной.
Не секрет, что здоровый образ жизни позволяет быть до старости здоровым психически, нравственно и физически. И, казалось бы, сложного в этом ничего нет. Однако если проанализировать типичный день типичного человека, то, скорее всего, все обстоит с «точностью до наоборот». Весь день сопровождается нервами, неправильным питанием, ссорами с близкими, малоподвижным образом жизни, просмотром телевизора или «убиванием времени» за компьютером.
Вполне понятно, что следствием такого образа жизни являются болезни, нервные расстройства и проблемы на работе и в семье. Болезни мы лечим лекарствами, большинство из которых имеют столько побочных эффектов, что одно лечат, а другое калечат. Проблемы, в зависимости от пола, «заедаем» или «запиваем». Круг замыкается и разорвать его можно только сделав крутой вираж в сторону здорового образа жизни.
Под здоровым образом жизни понимается оптимальный режим работы и отдыха, сбалансированное питание, достаточная двигательная активность, соблюдение правил личной гигиены, закаливание, отсутствие пагубных привычек, любовь к людям, положительное восприятие жизни. И это не тяжело, поверь. Надо просто начать.
Помни, если ты решила переменить свою жизнь в один прекрасный день – этот день сегодня)насоссборный груз из германииФільчаков Олександр Васильович прокурорвосточный макияжmelannet

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.