Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Вазира Мартазинова

На сердце влияют погодные факторы геофизического характера

30 апреля 2014 г.

Определенные явления геофизического характера при смене погоды оказывают негативное воздействие на людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Конечно, изменения климата сказываются на самочувствии людей. Замечено, что в моменты резкой смены погодных условий очень много больных поступает в больницы. Особенно это касается сердечников.

Есть такие процессы, которые для сердечников очень важны. Думаю, что в этот момент происходит стресс у организма, потому в больницы обращаются много людей с жалобами на ухудшение самочувствия.

Думаю, что это явление геофизического характера, он связано не только с повышением или понижением атмосферного давления. Падение давления – это следствие, а не причина. На самом деле здесь больше физического – что-то происходит с гравитационными волнами, но мы точно не знаем, что именно, надо изучать.

Есть люди, которые зависят от давления – перед осадками у них болит голова. А сердце чувствует что-то совсем другое, поэтому необходимо вместе со специалистами Института сердца изучать эти явления.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.