Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Оксана Скиталинская

В рационе должны присутсвовать фитонутриенты

12 мая 2014 г.

Кроме белков, жиров, углеводов в рационе каждого человека должны присутствовать фитонутриенты.

Фитонутриенты. Вы слышали про них? Может быть и нет, но они попадают на нашу тарелку ежедневно. Если хотите оставаться здоровыми, употребляйте их побольше и разных.

Стоит отметить, что фитонутриенты - это витамины и минералы, получаемые из злаковых и бобовых культур, а также фруктов и овощей.

Чтобы насыщать ими организм, необходимо хотя бы раз в день готовить тарелку салата из свежих овощей, чаще делать пюре из овощей, фруктов и ягод в различных комбинациях, пить натуральные напитки - черный кофе, зеленый чай с имбирем, морсы, домашние фруктовые чаи.

Нужно сочетать максимум овощей, фруктов, ягод, орехов и семян за один прием пищи, а каждые выходные питаться исключительно натуральной пищей.

При этом фитонутриенты помогают бороться с онкологическими заболеваниями на разных стадиях, а также нейтрализуют действие свободных радикалов.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.