Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Ирина Спирина

Только 40% пациентов с гипертонией обращается к врачу

19 мая 2014 г.

Гипертоническая болезнь — одно из самых распространенных заболеваний. Сегодня в Украине выявляется 60% случаев гипертонической болезни от реального количества больных.

Только 40% таких пациентов обращается к врачу. При этом 14% из них получают адекватное лечение, а 35% принимают лекарственные средства периодически. Это объясняется низкою приверженностью населения к лечению и отсутствие системной профилактики.

Начиная с 1 июня 2012 года в Украине реализовался пилотный проект по внедрению государственного регулирования цен на лекарственные средства для лечения лиц с гипертонической болезнью. Его основой является снижение цен на лекарства от гипертонии и возмещение их стоимости больным.

Заинтересованность в этом процессе участникам фармацевтического рынка очевидна — подключение государственных ресурсов к возмещению стоимости препарата, способствует не только доступности препарата и лекарств, а и увеличению объема продаж. Впрочем, необходимо помнить, что возмещение осуществляется за бюджетные средства, т. е. за счет налогов граждан. 

бинарные опционы сигналы отзывынасосная станция пожаротушениялобановский класс

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.