Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Наталья Самойленко

Шоколад, мед и сухофрукты не помешают стройной фигуре

30 июня 2014 г.

Не все сладости одинаково несут угрозу стройности Нужно вводить в рацион самые «правильные» из них.

Шоколад - популярное антистрессовое средство. Кроме этого шоколад не содержит холестерина, является антиоксидантом и полезен для памяти и работы мозга. В нем есть железо, фосфор, калий, магний, кальций, лецитин, витамины группы РР и В. В день можно себе позволить 20-30 граммов черного шоколада.

Мед - настоящий кладезь витаминов, микроэлементов и биофлавоноидов. Это универсальное поливитаминное средство, способное укрепить. Он повышает энергетический уровень и жизненный тонус, придает силы. В день рекомендуется съедать 1-2 чайные ложки.

Помимо способности заменять сладости, у сухофруктов есть масса и других достоинств. Ведь это натуральные продукты, которые не содержат красителей, эмульгаторов, стабилизаторов и искусственных добавок. Те же фрукты, только без воды. Сухофрукты богаты клетчаткой, фруктозой, пектинами, антиоксидантами и биофлавоноидами. Но вдень можно съесть лишь небольшую горсть этого лакомства, так как сухофрукты очень калорийны.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.