Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Наталья Вовк

Человек сам причина всего, что с ним происходит

22 июля 2014 г.

Мы не часто признаемся себе в том, что являемся авторами и творцами своей жизни, чаще всего мы обвиняем других в своих же ошибках.

Авторы и творцы качества нашей жизни – мы сами. Но как часто мы себе сами в этом признаемся? Гораздо чаще за неудовлетворяющее нас качество нашей жизни несут ответственность другие. Это неверный подход к себе и своей жизни.

Чтобы что-то начало меняться, нужно в первую очередь осознать, что имеет место быть, без обвинительных или поощрительных постулатов, а просто и по факту.

Второй шаг – это начать присутствовать в том, что имеет место быть, то есть, не «убегать умом» в более интересное, по нашему мнению, место. Тогда создаются условия для осознания, проживания и, как следствие, изменения. И все это происходит естественно, а не по установке.

В психологии существует правило выбора: «Я осознаю, что все происходящее в моей жизни – это результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сам скучный и занудливый. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сам причина всего, что происходит со мной».

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.