Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Оксана Гомель

Существует много способов снятия стресса

25 июля 2014 г.

Кроме перепалок в социальных сетях, есть и другие способы снятия стресса. Есть и другие способы снятия стресса. Да в конце концов, подушку побейте, с портретом того, кто у вас вызывает негативные эмоции. Это — классический метод. Кроме этого, справиться со стрессом поможет увеличение физических нагрузок. Кто не может заниматься в спортзале, советую просто вечерние прогулки, побольше ходить.

При этом необходимо дозировать просмотр теленовостей, несущих много негатива. Да, нужно быть в курсе новостей. Но каждый для себя должен четко определить: сколько новостей он может выдержать спокойно. Решить для себя: смотрю выпуск один раз вечером, по двум-трем каналам, выделяю на это примерно час. Большего моя психика не выдерживает.

Прежде чем просмотреть в Сети шокирующие фото или видео, нужно оценить свои силы. Это — выбор каждого. Отвернуться и сделать вид, что ничего не происходит или — углубляться в это и еще больше переживать... Здесь нет правильного ответа. Каждый решает для себя сам. Нам в свое время показывали фотографии Второй мировой войны, чтобы мы понимали, что это было. Фотографии имеют право быть.

В то же время надо четко себе отдавать отчет, можете ли вы с этим справиться, сколько выдержит ваша психика. Это — как тяжелые сумки. Вы подумайте: смогу ли я поднять два килограмма, или – пятьдесят?

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.