Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Оксана Гомель

Конфликты переносятся детьми во время отдыха острее

8 августа 2014 г.

Семейные конфликты переносятся детьми во время отдыха еще острее, чем дома.

Детей не надо специально делать счастливыми, они сами по себе счастливы. Не нужно им портить настроение. Ребенок всегда найдет чем заняться. Лишь конфликты между родителями могут омрачить детское счастье.

Дети не должны видеть конфликтов. Но они не должны этого наблюдать и в будни, не только в отпуске. Однако в отпуске ссоры между родителями приносят ребенку большее разочарование, потому что наше стремление на море, как на какое-то чудо, убежденность, что там все будет по-другому — это же остается из детства. Это какой-то базовый менталитет «веры в сказку». Если родители ссорятся, ребенок разочаровывается больше, ведь он ожидал, что в отпуске все будет по-другому, чем дома.

Поэтому парам, которые не уверены, что во время отдыха смогут не конфликтовать, не стоит брать с собой на отдых детей. Если не готовы жить мирно — не берите с собой детей.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.