Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Петр Карпенко

Осенью лучше не испытывать организм диетами

12 сентября 2014 г.

Осенью лучше не испытывать свой организм вредными продуктами и различными диетами.

Осенью от диет лучше вообще отказаться, ибо сезонные изменения и так слишком агрессивны для организма человека.

Чем разнообразнее пища, тем она здоровее и больше приносит пользы. В основе правильного питания лежит простой принцип - не нужно увлекаться односторонним питанием или одними видами пищи.

Если кто-то, к примеру, любит только одно жареное или только мясо, это неверный подход.

Для корректировки веса лучше вести активный образ жизни – это поможет не только сбросить лишние килограммы, но и укрепить организм. Переходите на дробное питание – распределите дневной рацион на 4-6 небольших приемов пищи. Так можно подпитывать свой организм, не перегружая его.

Не испытывайте свой организм «вредными продуктами» - засильем острой, жирной или сладкой пищи, это может привести к плачевному результату. Питайтесь сбалансировано, поскольку любой перекос, даже в сторону полезных свежих овощей и фруктов, способен нанести ущерб иммунитету.

По медицинским показаниям, все диеты надо проводить под наблюдением врача. Мне не раз приходилось выводить пациентов из тяжелого состояния после сидения на диетах. Часто люди увлекаются экзотическими диетами. Хочу предупредить, что такие эксперименты весьма опасны. Прежде чем начинать подвергать свой организм стрессу, садясь на какую-то диету, необходимо посоветоваться со своим врачом и узнать, стоит ли это делать.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.