Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Анита Луценко

Если у вас проблемы со спиной, идите на пилатес

3 ноября 2014 г.

Если у человека проблемы со спиной, не нужно бежать в больницу. Лучше заняться спортом, в идеале – пилатесом.

Я считаю, что чем хуже здоровье, тем больше нужно обращать внимания на спорт или хотя бы делать минимальную зарядочку, гимнастику. Когда у человека проблемы со спиной – у нас есть тенденция ходить к мануальным терапевтам, в больницы.

Однако есть другой выход. На самом деле существует такой вид занятий, как пилатес, который я считаю просто чудодейственным. У меня в свое время было больше 20 человек, которые приходили ко мне с проблемой, что они не могут спать, поясница, все болит. По итогу: ты человека выстраиваешь, объясняешь, где должен быть таз, где должны быть плечи, и просто напросто эта проблема проходит. И грыжи рассасываются, и все становится хорошо.

Но важно найти тренера, который вас будет мотивировать. Важно найти тренера, который вас зарядит так, чтобы хотелось каждый день идти заниматься, и вы чувствовали, что у вас есть ответственность перед тренером, или поспорить с кем-то. Внутренняя мотивация и наружная дают максимальный эффект.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.