Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Игорь Чигрин

Осень — это время побед

24 октября 2014 г.

По максимуму используем осеннюю прохладу и свежесть для уличных аэробных занятий. Приготовьтесь к тому, чтобы максимально долго не уходить с улицы, вплоть до сильных морозов. Для процесса нам идеально подойдет спортплощадка или сквер вблизи от дома.

Итак, несколько советов, как поддержать себя в форме осенью:

1. Начните вставать раньше. Желательно до восхода солнца. Пробуждаясь раньше земли, вы повышаете свою работоспособность в течение дня. Конечно, для этого и ложиться спать нужно раньше привычного.

2. После пробуждения, умывшись, выпейте стакан воды с медом и одевайтесь.

3. Быстрым шагом или бегом доберитесь до нужного вам сквера или площадки.

4. Сделайте разминку с элементами растягивания основных мышц. Делайте упражнения в последовательности от макушки до пальцев ног.

5. Проделайте несколько подходов одного базового упражнения на выбор: приседания, выпады, отжимания от пола, подтягивания и т.д. Смотрите, что вам по силам и что возможно выполнить в данных условиях. Чередуйте упражнения каждый раз.

6. По пути обратно, с еще не успокоившимся пульсом, дышите глубоко утренним свежим воздухом. Холодный воздух богат кислородом и благоприятно влияет на процессы похудения.

Приняв дома контрастный душ, позавтракав вкусными и полезными продуктами, отправляйтесь побеждать. Потому что осень - это еще и время побед.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.