Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Наталья Самойленко

Дробное питание поможет поддержать вес

13 ноября 2014 г.

Пять простых правил помогут держать вес в норме.

Есть нужно 5-6 раз в день через каждые 2-2,5 часа, а общий вес съеденных за сутки продуктов не должен превышать 1-1,5 кг. После 3 часов дня исключи из рациона соль, а после семи постарайся не есть.

Завтрак обязателен, это самый важный прием пищи – утром начинается активная выработка гормонов, которые выбрасываются в кровоток и создают условия для высокого обмена веществ.
В день необходимо выпивать не менее 2-2,5 литров жидкости. Причем на долю простой негазированной воды должно приходиться 3/4 всего объема. Пейте небольшими порциями между приемами пищи (по 200-250 мл), за 30 минут до еды и через час после.

Последний прием пищи – за три часа до сна. Интенсивность обменных процессов к вечеру постепенно снижается, а переваривание пищи – это довольно тяжелая работа для организма. Дайте органам пищеварения возможность отдохнуть.

Используйте только натуральные продукты. Полностью откажитесь от майонеза, маргарина, кулинарных жиров, чипсов, сладких газированных напитков, соленых сухариков, сливочных кремов и магазинных соусов.

Основу рациона должны составлять овощи, фрукты, нежирные молочные продукты, крупы, бобовые, зелень, орехи, приготовленная на пару морская рыба и цельнозерновой хлеб.

Включайте в рацион пряности и специи, которые запустят ваш обмен веществ по максимуму.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.