Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Наталья Самойленко

Не следует объедаться в новогоднюю ночь

25 декабря 2014 г.

Весь год придерживаемся правильного питания, а потом сводим все усилия на «нет» из-за одного дня – Нового года! Безусловно, соблазнов масса, но новогодние праздники могут пройти без последствий для организма и фигуры, если придерживаться определенных правил.

Многие не представляют новогодний стол без оливье, холодца и селедки под шубой. На самом деле, от любимых блюд не стоит отказываться, необходимо знать некоторые правила их оупотребления. Например, если в оливье немного модернизировать и картофель замените сельдереем, а колбасу – отварным филе индейки, салат получится очень вкусным, необычным и полезным!

Ни в коем случае нельзя весь день ходить голодными в ожидании Нового года. Во-первых, вы замедляете метаболизм, а во-вторых, садитесь за стол в 00.00 и готовые съесть все слона.

31-го декабря необходимо соблюдать привычный режим употребления пищи – 3 основных приема пищи и 2 перекуса.

К тому же, лучше сделать еще один «дополнительный» ужин (примерно в 19.20.). В таком случае, вы застрахуете себя от переедания, и не будете «бросаться» на еду.

В новогоднюю ночь очень важно делать паузы между приемами пищи. Например, если будет снег, можно играть в снежки, танцевать и вставать из-за стола и играть в подвижные игры, веселиться, а не только есть. В таком случае вы не будете объедаться. Также важно в эти паузы пить щелочную воду, так как она помогает процессу пищеварения.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.