Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Наталья Самойленко

Конфеты и соусы на праздничный стол лучше готовить самим

29 декабря 2014 г.

Новый год – это всегда много сладостей для детей. Безусловно, намного проще пойти в магазин и купить конфеты, сложнее – найти время и приготовить их самостоятельно дома, используя сухофрукты, орехи, мед, кокосовую стружку и творог. Рекомендую выбирать второй вариант, так как вы можете быть уверенными, что ваш ребенок употребляет качественный и не вредный продукт.

Можно приготовить конфеты вместе с малышом. Будьте уверены, ему такое занятие понравится. И не забывайте, дети – отражение привычек взрослых. Если у вас в доме принято питаться правильно, ребенок обязательно будет брать с вас пример!

В новогоднюю ночь необходимо правильно сочетать блюда, чтобы не было нагрузки на пищеварительную систему. Например, сложные белковые блюда нужно употреблять с зеленью и овощами. Обратите внимание на сезонные продукты: топинамбур, сельдерей, тыкву, авокадо.

Не стоит забывать о питьевом режиме. Узвар, вода с лимоном также помогут пищеварению в новогоднюю ночь.

В нашей семье мы отдаем предпочтение сырым салатам, заправленным оливковым либо тыквенным маслом в сочетании с лимонным соком. Также не стоит отказываться от таких соусов, как песто и гуакамале, но домашнего приготовления. Можно расширять свои вкусовые горизонты, например, у нас в семье есть свой рецепт соуса песто, мы его называем «песто по-украински».

В составе: петрушка, оливковое масло, чеснок, оливковое масло, грецкий орех, любой твердый сыр.

Заправляя салат таким соусом, мы получаем витамины группы В, магний и омега жирные кислоты. Вкусно и полезно!

Также можно приготовить домашний майонез и смело заправлять им блюда. Основные ингредиенты – растительное масло и яйцо. Не стоит забывать, что это жирный соус, поэтому не злоупотребляем им в новогоднюю ночь.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.