Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Вадим Шипулин

В праздники важно соблюдать нормы сбалансированного питания

30 декабря 2014 г.

Во время празднования Нового Года особенно важно соблюдать нормы сбалансированного питания.

Во время праздников количество людей, которые переедают, а потом обращаются к врачам с проблемами желудочно-кишечного тракта, значительно увеличивается.

Понятно, что в новогоднюю ночь на столе будет разнообразие блюд, но помните, что расплата наступает очень скоро. Даже иногда во время праздников. А учитывая, что люди будут праздновать две недели, то обращение к врачам, в частности гастроэнтерологам, увеличится, чем в обычные дни. Даже при отсутствии проблем с желудочно-пищеварительным трактом существует такое понятие как несварение. Поэтому нужно соблюдать сбалансированное питание.

Люди обязаны придерживаться правильного питания для поддержания нормального функционирования организма.

Любая еда является для человека ядом. Другое дело, если у вас нормальная печень, то благодаря ей вы сможете минимизировать воздействие любых – даже самых вредных продуктов – на организм человека.
Чаще всего блюда на праздничном столе несовместимы и могут создавать непосильную нагрузку для желудка.

Даже небольшие порции многих блюд за праздничным столом превращаются для желудка в совершенно излишнюю, непосильную нагрузку. При изобилии блюд на новогоднем столе опасность в том, что при такой свободе выбора человек начинает пробовать все, а блюда часто между собой несовместимы.

В этом случае у человека «срабатывает» некая жадность – как же не попробовать. Человек становится заложником своего желудка и своего самого древнего рефлекса – пищевого.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.