Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Олег Покальчук

Новый год - это только дата календаря

8 января 2015 г.

Прошли новогодние праздники, и многие уже, оглядываясь на несколько дней назад, начинают, как минимум жалеть о том, что встреча Нового года прошла не так, как хотелось. Как максимум – впадают в депрессию.

Посленовогоднее состояние, (если исключить банальное похмелье и ватно-вышиватные реактивные психозы), всегда связано со снижением настроения. Особенно в тех случаях, когда на новогодние праздники возлагались какие-то завышенные ожидания, преимущественно в личной жизни.

Плохому настроению (не стоит называть это депрессией, в этом случае вы бы по определению не были бы в состоянии не то что праздновать, но и с постели встать), сопутствует поиск виноватых в том, что Новый год, по вашему мнению, не заладился.

Чем быстрее вы найдете зеркало, тем лучше. Глуповатая светская календарная дата, придуманная для борьбы и конкуренции с религиозным счетом времени, ровно ничего не значит в вашей жизни.

Глупее этого может быть лишь отмечать Новый год 1 января в китайской традиции.

Поэтому первая таблетка, которую вы должны принять - это возвращение в обычную систему координат, с их обязательствами, которые нужно выполнять, не дожидаясь чуда. Если вы религиозный человек - за чудом просто ходите в церковь, или куда вы там привыкли, календарь - это не священная книга.

Вторая таблетка – это осознание того, что Новый год - не банкир, и он не предоставляет кредитных каникул и уж тем более не списывает долги. Если вам удастся понять это быстрее других непохмелившихся, то у вас явное конкурентное преимущество в новом году, разрулить все проблемы и создать себе новые, но уже управляемые.

Третья таблетка - это чувство юмора и самоиронии, понимание того, что на любом пире, даже если он во время чумы, то есть войны, есть место улыбке. Все вместе взятое возвращает вас к чувству собственного достоинства. и зеркало уже можно не разбивать.

Если вы будете придерживаться как минимум хотя бы одного совета, то хорошее настроение на ближайшие длительные выходные. Если же вам удастся придерживаться всех советов, поздравляем, вы в 2015 году сорвали джек-пот!

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.