Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Отто Стойка

На праздники люди страдают от отравления алкоголем

17 января 2015 г.

Отто Стойка, главный врач Киевского городского центра здоровья

На праздники практически все взрослые украинцы страдают от алкогольной интоксикации.

Следует отметить, что употребление мужчинами более четырех и женщинами – более трех доз алкоголя в течение двух часов уже относят к категории тяжелой алкогольной интоксикации.

В новогоднюю ночь, да и после нее, во время других праздников, практически все взрослое население именно так алкоголь и употребляет.
В результате возникают серьезные проблемы с печенью, о которых иногда «сигнализирует» такой симптом, как расстройство сна.

Так что при появлении проблем со сном рекомендую обратиться к лечащему врачу, сделать соответствующие анализы, сесть на диету, чтобы организм мог поскорее восстановиться. Убедитесь, что с вашим здоровьем все в порядке. И – ни в коем случае нельзя опохмеляться.

Лечение отравления алкоголем в первую очередь заключается в том, чтобы его не употреблять. Вместо этого, нужно пить побольше жидкости, простой воды, безалкогольных напитков.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.