Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Анита Луценко

Специальные упражнения улучшат интимное здоровье

31 января 2015 г.

По статистике, у 92% людей старше 30 лет снижен тонус мышц тазового дна, а это может привести даже к таким серьезным последствиям, как киста, импотенция и паховая грыжа. Но мало кто пытается изменить ситуацию, ведь это такая деликатная тема!

Упражнения будут направлены на профилактику целого ряда заболеваний это и паховые грыжи, запоры, геморрой, а также киста и воспаление придатков у женщин, простатит и импотенция у мужчин.

Диафрагмальное дыхание помогает укрепить мышцы тазового дна. Лягте на спину, поставьте ноги на ширине плеч и согните их в коленях, стопы оставьте на полу. Правую (или левую) ладонь положите на середине живота. Сделайте выдох широко раскрытым ртом с придыханием «Ха‑а!». Ладонь при этом «проваливается» в живот. Вдох через нос возвращается автоматически, ровно настолько, насколько возникает потребность, без усилия и расширения грудной клетки. Повторите это упражнение 10-20 раз.

Полумостик. Для выполнения этого упражнения вам понадобится стул. Ложитесь на спину, руки положите вдоль туловища. Ноги согните в коленях и в тазобедренном суставе. Голень положите на опоре так, чтобы таз ее касался. На вдохе подомните таз вверх, выпрямите колени и напрягите мышцы ягодиц. Удерживайте такое положение несколько секунд. На выдохе медленно возвращайтесь в исходное положение. Чередуя, таким образом, расслабление и напряжение вы заставляете кровь активно приливать к органам малого таза.

Кошка. Станьте на четвереньки. Руки и колени поставьте на ширине плеч. На плавном выдохе вытяните руки вперед до касания грудью пола. Ваша диафрагма опускается, таким образом, вы максимально растягиваем мышцы тазового дна. На вдохе возвращаетесь в исходное положение. На резком выдохе с придыханием «Ха-а-а» выгибаете спину, при этом у вас максимально напрягаются мышцы пресса, которые не работают при прокачке пресса. И снова возвращаемся в исходное положение.

Приседания. Станьте прямо, стопы держите вместе, руки – на поясе. На вдохе делаете широкий шаг вперед, сгибая колено расположенной впереди ноги под углом 90 градусов и опуская расположенную сзади ногу на колено, но при этом не касаетесь ним пола. Делаете резкий выдох с придыханием «Ха-а». Возвращаетесь в исходное положение, отталкиваясь расположенной впереди ногой и одновременно выпрямляя расположенную сзади ногу. При выполнении этого упражнения резко сокращаются мышцы пресса, растягиваются мышцы ягодиц и передней поверхности бедра. Таким образом, у нас усиливается кровообращение, и укрепляются мышцы в малом тазу, за счет чего подтягиваются внутренние органы.

Поднятие бедра с весом на колене. Лягте на бок, согните ноги в коленях. Спину держите прямой, а расположенную снизу руку сгибаете в локте и подкладываете под голову так, чтобы голова находилась на одной линии с позвоночником. Прочно удерживаете груз на бедре. На выдохе поднимаете колено расположенной сверху ноги. На вдохе возвращаетесь в исходное положение. Во время выполнения этого упражнения работают внутренняя и внешняя поверхность бедра и мышцы пресса. Это упражнение эффективно борется с застоем крови в малом тазу. Делаем по 10 повторений на каждом боку.

Делайте такой комплекс каждый день - и у вас никогда не будет проблем с интимной зоною.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.