Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Екатерина Павлова

Готовим тело к весне правильно

25 февраля 2015 г.

Екатерина Павлова, диетолог

Прежде всего, при подготовке организма к весне каждому человеку рекомендуется употребление мультивитаминных препаратов (узнать, какие вам необходимы и подходят, можно у врача терапевта), т.к. в этот период времени мы не можем получить достаточно витаминов из пищи.

Также не стоит соблюдать строгие диеты - время не благоприятствует для них. Но изменить некоторые привычки питания, и благодаря этому сбросить накопившиеся за зиму лишние килограммы мы, конечно, можем.

Прежде всего, ограничьте употребление насыщенных жиров в виде жирного мяса, сала, колбас. Красное мясо - не чаще двух раз в неделю.

Увеличьте в своем рационе рыбу и морепродукты до трех раз в неделю!

Употребляйте больше овощей. Например, вместо гарнира из макарон или гречи у вас всегда будут тушеные овощи, овощи на пару или свежий салат.

Употребляйте разнообразные фрукты и орехи (миндаль, кешью, бразильский, фундук и т.д.), но в небольшом количестве, в первой половине дня.

Занимайтесь спортом, запишитесь на массаж, используйте масла и скрабы для тела, и вы будете выглядеть великолепно!

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.